Могут ли быть счастлива пара, принадлежащая к разным религиям? Он-мусульманин. Она-христианка.

Сова Сова Профи (634), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Leon Surkyan Просветленный (27634) 9 лет назад
Вопрос очень сложный и в наше время трудно на него ответить утвердительно. В советское время, когда над гражданами довлело мощное учение марксизма-ленинизма, это было вполне возможно, ибо марксизм тогда был вышестоящим учением. а за дружбой народов следили сверху. В советское время при женитьбе не смотрели не то, что на веру, но и на национальность. На первом месте была любовь. а религиозные различия (хотя были и такие семьи) как то сглаживались. Все жили в одной стране и был некий код поведения, которому следовали и христиане, и мусульмане. Но понимаете, после развала СССР, когда всепобеждающие учения уже не давили на личность, этот вакуум быстро стал заполняться религией и национализмом. . Снова вспомнили, что люди разные, что есть русские, украинцы, узбеки и татары, вспомнили о религиозных различиях. Христианство само по себе лишилось остроты средневековья, и христиане готовы признать всех равными и забыть о различиях. Это потому, что у многих христиан ныне христианство уже стало некой фикцией, фактором некой принадлежности, и все. Но у мусульман эти различия сохранились. Они четко делят мир на мусульман и немусульман, считая себя правее, ближе к Богу. Христианскую невесту они могут и не потерпеть. И девушка из христианской семьи будет чувствовать себя в новой мусульманской семье белой вороной. Она будет вынуждена принять Ислам и изменить привычки и поведенческий код, даже думать будет по другому. Она вынуждена будет думать по другому. Тем более, когда родятся дети, это будет решением на всю жизнь. Оттуда выхода нет. Если уже решила, дерзай. Но будет туго.
Остальные ответы
Илья Р Ученик (104) 9 лет назад
Конечно . мой дядя и тетя
АльбертЗнаток (456) 9 лет назад
не мусульмане с православными не совместимые вещи! для мусульманов это грех вы что???
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313210) 9 лет назад
Знаю такую пару. Счастливы ужасно. (Только она тайно ислам приняла).
АННУШКА Гуру (4039) 9 лет назад
Могут
АльбертЗнаток (456) 9 лет назад
это для них грех будет)) ) никогда бы в жизни! Воспитанные мусульмане никогда бы не вышли за православных!!!! вы что нас оскорбляете??
Возвращенная К Жизни Профи (925) 9 лет назад
Религия играет определенную роль, но не главную. Главное что за люди и как относятся друг к другу.
susy Мастер (1627) 9 лет назад
Вы не знаете мусульман, если так говорите))
Возвращенная К Жизни Профи (925) У меня очень много друзей мусульман. Как парней, так и девушек. У вас свое мнение, у меня свое. Видимо вам такие люди попадались
)))) Мастер (1678) 9 лет назад
Если эта христианка очень кроткого нраву, то вполне)
Ulyana Davydova Ученик (74) 9 лет назад
Разумеется, да.
АльбертЗнаток (456) 9 лет назад
нет ты что за это нас бог вообще накажет!!!! дибилы
Максим NN Мыслитель (9774) 9 лет назад
могут, если у неё сиськи большие
АльбертЗнаток (456) 9 лет назад
для настоящих мусульман сиськи не имеют роли) ) тупизна
Максим NN Мыслитель (9774) дурак что ле? если сисек нет это же мужик, хочешь жить с мужиком - езжай в Голландию
арслан дутуев Ученик (105) 9 лет назад
у меня отец мусульманин, а мама была христианка и теперь семья нормальная Короче говоря пара будет отличная!
Елена ДавлятшинаГуру (2675) 9 лет назад
у меня с дедом такое же дело.
Денис Ученик (113) 9 лет назад
Если для супругов их религия не формальное причисление себя к какой-то "религиозной партии", а сама жизнь, то не могут. Так как на самую главную составляющую жизни они будут смотреть разными глазами.
ДенисУченик (113) 9 лет назад
А если религия для супругов как цвет обуви или кофты. То она (религия) влиять на их брак не будет.
Елена Давлятшина Гуру (2675) 9 лет назад
Да, могут, подобные семья, русских и украинцев с татарами или башкирами или калмыками или еще кем то, в городах где большая доля смешения веры и и все селятся достаточно плотно - Казань например, как пример таких браков..
Radiohlam Мыслитель (6839) 9 лет назад
В России всё бывает. Если не фанатики, то могут. У меня бабушка мусульманка, дед - православный. Всю жизнь прожили и были счастливы. Шестеро детей, одиннадцать внуков. С них началось, а дальше вообще всё у всех перемешалось. У детей и внуков уже всякие варианты есть. Так что у меня всяких тёть, дядь, братьев, сестёр полно, и православных и мусульман. И ничего, никто не парится. Религия - это личное дело каждого, которое других не касается.
ну ты же знаешь Ученик (114) 9 лет назад
Да. У меня тетка за татарином была. Очень хорошо жили. Тетка померла уже .
... Профи (548) 9 лет назад
Главное оба человеки
Dark Farishta Мастер (1238) 9 лет назад
нет. не могут. рано или поздно он возьмет вторую жену своей веры.
Forget-me-not Ученик (106) 9 лет назад
настоящяя христианка никогда не выйдет за мусульманина. Предательство веры и Господа Бога, отдавшего жизнь за тебя.... но это относиться только к настоящим христианам.... а не подделкам.
АльбертЗнаток (456) 9 лет назад
вот вот и я о том же тогда вообще грешен будешь! если мусульманин выйдет за русскую!! ! ужас заебись-пипись ваще будет)