Можно ли из этого снимка сделать что-то лучшее?

Андрей Нагайцев Оракул (83230), закрыт 9 лет назад
Вот так без обработки:

Вот так получилось после коррекции цветов и геометрии.

Вот тут лежит исходник CR2 файл:
https://cloud.mail.ru/public/3ac3a635c0cf/_MG_0133.CR2
Можете сами попробовать свои силы в фотошопе :-)
Удачи!
Дополнен 9 лет назад
А тут после коррекции в полном размере:
http://my.mail.ru/mail/andrey.nagaycev/photo/2588/3654.html
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139308) 9 лет назад
Геометрию не правил.
1. "Натуральный" цвет (подтянуты тени и света + заполняющий свет) :

2. Контрастный вариант:

3. Блеклые цвета:

4. Голубое небо:

5. Кросс-процесс:

Продолжать с базовым тонированием можно достаточно долго - вопрос в другом: в чём смысл данного фотоснимка?

Вот недавнее, совершенно нехудожественное телефонофото с инстаграма - никаких RAW и фулфреймов с неизвестной породы объективами:

Первый снег
Источник: никакого Фотошопа.
Остальные ответы
Павел Шевцов Оракул (56650) 9 лет назад
А что именно? - такое лучшее пойдёт: -

Александр Кузнецов Мыслитель (6535) 9 лет назад
Не поверишь, но исходник видится наиболее приближенным к натуре. Слекга тени подтянуть - и то, что было на самом деле. Если бы коррекция не стояла в -1,7, то и этого могло не понадобиться. Все предложенные варианты - спорная красота, ИМХО.
Андрей НагайцевОракул (83230) 9 лет назад
Я бы мог снять без коррекции -1.7
Но тогда бы солнце слилось с небом и ушло в пересвет.
А для пейзажа это недопустимо.
Да и вообще пересветы имхо это не хорошо.
Александр Кузнецов Мыслитель (6535) Я понимаю, но в эти утренние HDR-ы я не верю. Вот, как-то так. Твой вариант, наверное, мог бы быть лучшим, если желтизну солнца сделать более правдивой. А кое-что из предложенного ниже - просто тихий ужас (пусть меня простят)!
Андрей НагайцевОракул (83230) 9 лет назад
Почему не поверю?
Я его снимал, и прекрасно помню каким он был.
Но проблема в том, что мои глаза - это мои глаза.
И мои мозги - это мои мозги.
А кто-то видит по-другому.
Александр Кузнецов Мыслитель (6535) Это просто мое мнение. PS. За одержимость - отдельно 5+
сергей горохов Просветленный (49340) 9 лет назад
исходник самый хороший вариант.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284085) 9 лет назад
Люди, вы хоть спите когда нибудь? :-0
Без претензий на шик, просто на глазок ползунки подвигал:
Соловей Оракул (71257) 9 лет назад
столб выровнял, а дома завалил - у столба приоритет?
цвета отличные.
Vladimir Mikaberidze Мудрец (11711) 9 лет назад
А можно мне? "Первый снег и первые морозы"...
Vladimir MikaberidzeМудрец (11711) 9 лет назад
Без геометрии...
Александр КузнецовМыслитель (6535) 9 лет назад
А вот в этот вариант я верю...
Vladimir Mikaberidze Мудрец (11711) Точно нормально?
Stimul Гуру (4909) 9 лет назад
ещё бб узнать бы

Cтарец Искусственный Интеллект (184993) 9 лет назад
Обработка адекватная. У Самолёта тоже.
Господа! У Вас не спрашивали привнесения смысла в фотографию, а спрашивали мнение по обработке.

Я думаю, что синее вечернее солнце не совсем отождествляется, у человека, с закатом. Поэтому считаю вполне оправданным иметь на снимке само солнце оранжевым, а отсветы солнца на снегу в тёплых тонах, соответствующих цвету солнца.

Извините.
Mr Shadow Просветленный (25390) 9 лет назад
Как вижу я

Василий БуслаевИскусственный Интеллект (142875) 9 лет назад
Очень удачно на мой взгляд, скорей всего это ближе к реальности.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284085) Надо же, до чего восприятие у всех разное: мне казалось, что Я приближался к реальности! :-)