Зачем на Украине заставляют убивать ?

Великая Россия Мыслитель (5467), закрыт 9 лет назад
Алё, мамуль! Звоню с передовой!
Не плачь, родная! Я ещё живой!
Погиб Серёга, Лёха и Витёк,
Но я живой, задело лишь чуток!

Алё, мамуль? ! Не слышу, повтори!
Не знаю мам... Тут вроде все свои.
Кого стрелять, не знаю до сих пор.. .
За ДНР товарищ мой — Егор!

Я убегал и где-то в блиндаже
Нашел его, в сознании уже!
Алё мамуль? ! Ты слышишь? Да, с утра!
Ну да, Егор.. . С соседнего двора!

Он не за деньги служит, просто так!
Такой же, как и был всегда, толстяк.
Он говорил, что с ним ещё служил
Валера Мухин, что над нами жил.

Но он погиб под Горловкой в бою,
За ДНР оставил жизнь свою!
Не знаю мам, где правда, а где ложь!
Но я с Егором, думаю, поймёшь!

Да и Россия вовсе не при чём,
Поднял нас Киев! Вся проблема в нём!
По нам стреляют, точечно бомбят,
Нас убивают, как слепых котят!

Я не хочу быть мертвый, но святой!
Я лучше буду — грешный, но ЖИВОЙ!
Алё, мамуль! Надеюсь, ты поймёшь.. .
И телик не смотри: обман и ложь!

Будь проклята Гражданская война!
В Америке задумана она!
Нас заставляют братьев убивать!
Алё, мамуль! Пока! Пора бежать
Лучший ответ
93 Мудрец (14384) 9 лет назад
Их гложет обида

Людмила КлочковаМудрец (14401) 9 лет назад
зачем такая свобода когда людей убивают градами?
Остальные ответы
Дядюшка Бенито Мыслитель (7690) 9 лет назад
Ватничек кудахкает) Кух кух ку кудах!)
Alla Makova Просветленный (27154) 9 лет назад
Мировое правительство преследует свои цели, война им мать родная, а люди - расходный материал.
Великая Россия Мыслитель (5467) 9 лет назад
Там не только добровольцы из России. Там есть добровольцы с других европейских стран. А мирные жители ( дети, старики, женщины) ЗА ЧТО УМИРАЮТ ???
Alla Makova Просветленный (27154) Мое сострадание невинно пострадавшим (
Великая Россия Мыслитель (5467) 9 лет назад
Пардон, это не Вам.
Merlit Мудрец (14343) 9 лет назад
Никто не заставляет.
Это гражданский долг убивать вооружённых россиян.
Великая Россия Мыслитель (5467) 9 лет назад
Там не только добровольцы из России. Там есть
добровольцы с других европейских стран. А мирные жители ( дети, старики,
женщины) ЗА ЧТО УМИРАЮТ ???
Галина Геннадиевна Федорова Оракул (80168) 9 лет назад
Периодически Европе удается столкнуть русских с русскими. Потом наступает прозрение. Но кровь всегда проливается. Русские рубят русских - вожделение и вечная мечта Европы.
С.К.Просветленный (30959) 9 лет назад
Но если это происходит периодически, сколько же русские будут наступать на одни и те же грабли?
Галина Геннадиевна Федорова Оракул (80168) Столько, сколько раз мифы, придуманные Европой будут брошены на благодатную почву национализма.
георгий реутов Мудрец (18841) 9 лет назад
93Мудрец (14384) 9 лет назад
не "в украину", а НА украину" по-Славянски (а не по-идиотски)

укротюрки даже не знают Славянских языков - Русского, Польского, Чешского и Словацкого
георгий реутов Мудрец (18841) В Одессу не хочешь приехать, кацапчег? Могу устроить бесплатную экскурсию в Дом профсоюзов.
Бобёр Оракул (69281) 9 лет назад
там делают баксы и кто-то должен за это расплачиваться
viktor tarmakov Оракул (98207) 9 лет назад
Две стороны Луны.

Замалчивается история появления, становления националистических движений в Украине.
Страшная борьба за "истинную веру" м/у двумя движениями националистов, вылавливание, пытки, казни - конкурентов. .

Сим, стоит заглянуть и на обратную сторону Луны. .

Сталин (передвигая границу от Москвы - начиная с Финляндии) добрался и до Польши. После победоносной "передвижки" - зачистил приграничную зону - депортировав десятки тысяч ни в чём НЕ повинных поляков, украинцев - как политически НЕ б/надёжных.

Необходимо заметить, что таковой б/предел - Сталин производил повсеместно. Но - об этом - молчат наши чеСныя учебники. .

Только недавно - признали депортацию крымских татар - геноцидом - деянием уголовно наказуемым. Потому что депортированных ожидала страшная зима в "чистом поле. . тайге" с одним топором на "совхоз", холод, голод, болезни, массовая погибель. .

НЕ вернув суверенитета оккупированным "передвижкой" гос-вам Балтии - после Победы в 45-ом, Сталин тем самым породил всплеск новой волны поцреотизма.... единение разрозненных было поцреотов Балтии, Украины. .

Новая волна непокорных хуторов, деревень (против коллективизации) . .новые депортации. .

жуткая кончина ждала поляков или русских - попавшихся в лапы поцреотов. . в бункерах находили тела, скелеты - ментов, солдат, земляков-предателей. . скованных цепями. Бункера имели плохую вентиляцию. . находившиеся там - дышали падалью. .
Одно слово - больные.

Источник: х/ф "Никто не хотел умирать" и ещё...

Вот - такая вот, - наша страшная история - история марксизма (коллективизма) в СССР.

Нонче - НЕ колхозы и совхозы, - сдают рекордные урожаи зерна - как-то без мудрАгА руководства ПолитБюро, Обкомов, райкомов, парткомов, партБюро, парт/ячеек, п/собраний. .

А - зачем Сталин навязывал коллективизацию?

До сих пор - власть имущие - стыдливо замалчивают Ашибки марксистов.

"Подпольный обком" рулит. .

только недавно - рассекретили и опубликовали жуткие факты преступлений бандеровцев - а раньче - низзя было?

Чью "честь и достоинство" - охраняют наши секретные архивы?

Ветеран Холодной Войны.
Великая Россия Мыслитель (5467) 9 лет назад
"только недавно - рассекретили и опубликовали жуткие факты преступлений
бандеровцев - а раньче - низзя было? " ...

- лично Вы раньше об этом не знали ???Вам об этом не рассказывали ?

Удивлена.
viktor tarmakov Оракул (98207) Именно так - я сам был - удивлён. Что там - секретного?