SOS !))) Помогите решить задачу

Сергей Кладов Ученик (159), закрыт 6 лет назад
Коммерческая компания получила в банке кредит для финансирования инновационного проекта . Сумма займа 12 млн рублей срок кредита 5 лет процентная ставка 15% годовых.

Заемщик выплачивает кредит регулярными платежами раз в месяц с использованием схемы аннуетентного платежа. Рассчитайте сумму основного долга после 13го платежа, а также доли погашения основного долга и погашения процентов в этом платеже.
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1641487) 9 лет назад
Платеж называется "аннуитетный". Сумма основного долга после 13-го платежа составит 10 миллионов 100 тысяч 430 рублей 98 копеек. Доля погашения основного долга в 13-м платеже составит 157 тысяч 258 рублей 05 копейки, а доля погашения процентов в этом же платеже составит 128 тысяч 221 рубль 11 копеек.
Учись, детка. . Толку все равно не будет. С математикой-то у тебя еще в школе проблемы были, верно? Ведь всех дел тут - на полминуты с использованием соответствующих инструментов...
Сергей КладовУченик (159) 9 лет назад
Спасибо за помощь конечно!
Формулу для расчета можете подсказать? ?
Ответ я и сама знала! !
Нужен расчет? ? Подробный
Дивергент Высший разум (1641487) Но я-то ответ не знала, верно? А каким-то образом его нашла.. . Неужели в Интернете???
Остальные ответы
Александр Михеев Знаток (344) 9 лет назад
Сумма долга после 13 платежа дикурсивным методом с учётом всех накруток и РКО комиссий мелкими шрифтом составляяет около 20 000 000руб. Так как процент годовой на х 15 с прогрессией = я думаю: вы попали в кредитное рабство. Долгов по кредитам всегда будет через умножение больше, чем реально напечатанных существующих в природе денег.