Что можно сделать???

Никита Гриб Ученик (56), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте. У меня такая проблема: я заболел, но был за городом и обратиться к врачу в день болезни варианта не было, но мне нужно было выйти на работу так как была моя смена. Взял больничный только на след. день.. . проболел неделю, выписываюсь завтра и меня хотят уволить за прогул по статье, можно ли что-ни будь сделать чтобы не допустить этого? доказать то что я был за городом и заболел нет возможности и работодаель думает что я вру (( еще есть такой момент: я устраивался на работу 2 месяца назад, договор оформлял временный на месяц, то есть уже месяц работаю без договора.. . а еще работаю я не по 40 часов как положено, а часов по 60 в неделю, но график утвержден и мною подписан - я не против, но можно ли как-то это применить? и отразиться ли как-то на работодателе отсутсвие договора и переработка если я пойду с этим в суд? Спасибо за ответы...
Дополнен 9 лет назад
Понятно что от увольнения не спасет, но может я ему мягко намекнуть и он сам на встречу пойдет?
Дополнен 9 лет назад
или будет только хуже и он вообще озлобиться
Голосование за лучший ответ
Оля Мишакина Знаток (460) 9 лет назад
Вам срочно нужно обратиться к врачу. В любой больнице есть человек, который за некую сумму денег готов приплюсовать пару-тройку больных дней. А вот с трудовым договором сложнее. По идее его надо-бы перезаключить, но есть шанс быть уволенным.
Ольга Искусственный Интеллект (405321) 9 лет назад
Если вы пойдете в суд, то работодателя, возможно, оштрафуют за нарушение ТК РФ, но вас это от увольнения за прогул вряд ли спасет. То, что работодатель нарушает трудовое законодательство не дает вам права делать тоже самое.
Owl Искусственный Интеллект (399938) 9 лет назад
В конце концов придется Вам искать другую работу...
Funnypepper Искусственный Интеллект (386797) 9 лет назад
А что помешало в первый день болезни позвонить на работу и объяснить ситуацию?
Инга Искусственный Интеллект (291095) 9 лет назад
График абсолютно незаконный- у вас должно быть 1,5 ставки. Договор у вас бессрочный. А на тот день нало было оформить без содержания. Уволить вас за прогул при наличии переработки невозможно- работодатель обязан был предоставить вам дополнительные выходные дни
Никита ГрибУченик (56) 9 лет назад
а можно сейчас оформить? спустя неделю? ведь я боел