Как можно укрепить ногти в домашних условиях?

MiiSS Ученик (2), на голосовании 9 лет назад
Как можно укрепить ногти в домашних условиях? Ломкие стали и слоятся, быстро ломаются.
Голосование за лучший ответ
Олег Не важно Просветленный (40426) 9 лет назад
Соль морская в аптеках продается, ванночки делай.
Будут не хуже чем у кошки. =)
Александр Иванов Оракул (91013) 9 лет назад
Ногти индикатор состояния здоровья.... Может в больничку сходить? Провериться....
Доктор Зло Ученик (174) 9 лет назад
делать ванночки с морской солью или с йодом.
массировать ногтевую пластину (допустим, когда делать нечего)
или купить специальный лак в аптеке от фирмы "Умная эмаль" =)
Кондрат Приходов Просветленный (28234) 9 лет назад
Александр Иванов категорически прав. Учитывая свой опыт работы "чайником" и общения с врачами, смею предположить: А не было ли злоупотребления чаями для похудения? Если так, то уже одна подсказка врачам есть.
Мария Антонова Профи (632) 9 лет назад
Ох, ну каждый день задается один и тот же вопрос.. . а почему бы не читать предыдущие вопросы?
Но могу еще раз посоветовать комплекс:
1.витамины!! ! (драже Мерц, Витрум Бьюти, Биотин, Кальций любой)
2. ванночки с морской солью (можно просто поваренную соль+соду+несколько капелек йода)
3. каждый вечер - массировать ноготки и кутикулу с каким-нибудь базовым маселком (миндальное, оливковое, персиковое, виногр. косточек, касторовое)
4. чудо-маска: поваренная соль+масло виногр. косточки (ну или любое базовое) +эф. масло лаванды+лим. сок. Нанести на 10-15 минут на ногти, потом помассировать кутикулу и ноготки, и смыть.
5.любое лечебное средство, мне нравится восстановитель от Умной эмали, там, где черненькими буковками написано.
6.если хочется нанести цветной маникюр, то нельзя пренебрегать базой, а еще лучше познакомиться с цветными биогелями от Эль Коразон!! !
Даже этот комплекс гарантирует хорошее состояние ногтей через короткое время!!!
Chuzaya Svadba Профи (834) 9 лет назад
Ванночка с йодом и лимонным соком. Проверено. А еще яйца по утрам - тоже сильно укрепляет
Раиса РаисаПросветленный (27089) 9 лет назад
У меня от йода ногти ещё хуже стали.
Марина Искусственный Интеллект (110307) 9 лет назад
наносите под лак или отдельно средство Sally Hansen Miracle Cure. Используйте крем питательный для рук и ногтей. По вечерам наносите на область кутикулы и матрикса с массажем масло для ногтей и кутиклуы. Домашнюю работу выполняйте в перчатках. И с ванночками можете не заморачиваться. Сам ноготь - мертвая ткать, поэтому главное, предотвратить расслаивание и с помощью базы в несколько слоев сделать его толще и крепче, препятствовать ломкости и хрупкости.
Качество растущего ногтя зависит так же и от полноценного питания, и от общего состояния организма.
Раиса Раиса Просветленный (27089) 9 лет назад
Ванночки с морской солью и домашняя работа в перчатках. Источник: личный опыт.
Ирина Гуру (2596) 9 лет назад
гель для ногтей с маслом монарды от компании Сенгара