Почему мужчины избегают общаться с женщиной, которой нужна помощь (не материальная, а просто поддержка психологическая)?

Арина Р Оракул (66159), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Мастер (1188) 9 лет назад
Они не психологи. Они стратеги, а психологи мы. Поэтому подруга всегда нужна. И если у женщины нет таких подруг, которые ее действительно понимают, это очень печально. Трагично. Но, подруга не та, которой хорошо, когда вам плохо и с которой вы вынужденны все время улыбаться и быть на высоте в постоянном напряжении, что бы ее не радовать лишний раз, а нормальная.
Лена ЛазухинаВысший разум (106848) 9 лет назад
Нормальных подруг практически не бывает.
Остальные ответы
tomalove tamaralove Оракул (77861) 9 лет назад
потому что сами ждут помощи, жалости и заботы
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180359) 9 лет назад
А в чем заключается эта потребность? А то, знаете ли, поддержка поддержке рознь. Выслушать - одно дело, успокоить - другое, собственным мозгом накормить - третье.
McDuck Мыслитель (8417) 9 лет назад
Потому что чтобы вместо трахать ее, приходится слушать всякое нытье....
золотой котенок Ученик (113) 9 лет назад
если она ведёт себя как "полная" дура. . то нафиг она нужна...
Андросова Ученик (200) 9 лет назад
мужчины не любят выслушивать женщин или не могут сказать нужный слов
kon mal Искусственный Интеллект (203446) 9 лет назад
Женщина не привлекает. Да и излияние души, не каждый выдержит, особенно бестолковое.
Ирина Меньшикова. Мастер (2019) 9 лет назад
Потому что нытики. И думают что мы от них что то будем требовать особенно их свободу.
Игра Света Искусственный Интеллект (397984) 9 лет назад
Не мужчина, но скажу из опыта общения с клиентками. Некоторые очень сильно мозг выносят своей проблемой. А у людей своих проблем достаточно.
Есть одно правило : Хотите нормально общаться - меньше о своих проблемах говорите с посторонними людьми или просто знакомыми. .
Нормальное общение сначала базируется на взаимности: Вас поддержали и Вы поддержите. Потому отношения дальше и не идут.. .

Не конкретно к Вам - просто к таким выводам пришла...
Татьяна Синицына Просветленный (25620) 9 лет назад
Просто мужская психология другая. Мужчине надо прямо говорить, что от него ждешь, потому что он не умеет читать мысли. Они не избегают, а, порой, не понимают и, чтобы не выглядеть глупо самоустраняются.
Человек Эпохи ВозрожденияМастер (1768) 9 лет назад
ОЧЕНЬ ТОЧНО! ! я вообще не понимаю, когдадевушки какими то изворотами пытаются донести свою мысль! сказали бы прямо " я тебя люблю, ты мне нравишься! " так нет... на тебе... " ты не в моем вкусе! прости.. давай сходим куда нибудь? " или " какой же ты долбоеб! ..ну ладно... так что у тебя там, давай помогу.. " чушь какая то.. . что у баб в голове? я ребусы, как и другие мужики разгадывать НЕ УМЕЮ!!!
margo margo Мастер (1824) 9 лет назад
Потому что мужчина по натуре сильный, не склонный к эмоциям, а прерогатива поддержки и показание каких либо эмоций для него является, откровенно говоря, пугающей. Мужчине сложно перенести женские слезы и страдания, он боится поддаться слабости и проявить эмоции сам или совершить не обдуманный поступок. Поэтому мужчине гораздо проще проявлять себе в момент эмоционального спокойствия женщины, а в момент слабости ему легче просто переждать
Кнесенка Елень Оракул (53708) 9 лет назад
никому не нужны чужие проблемы.
лучшая моральная поддержка от мужика - sex!
dZen Мудрец (16048) 9 лет назад
Тупо корыстный эгоизм. "Я тут себя заставить выключатель заменить не могу, у себя дома. Так как же я могу позволить себе тратить время на другого человека!? "
Ганс Профи (769) 9 лет назад
Кому охота выслушивать рыданья, всхлипы, и плачущая женщина выглядить очень плохо
Продолжения не будет Оракул (94522) 9 лет назад
потому что не заценил её индивидуальность ...)
ЛаНа Искусственный Интеллект (156250) 9 лет назад
Мужчина мужчине- рознь.. у кого какая голова- больше рулит.. та и вдохновляет..
Человек Эпохи Возрождения Мастер (1768) 9 лет назад
мы просто не понимаем женщин. у них свои чувства и слова, которыми они вуалируют правду, а у нас свои. Мы привыкли слушать прямоту, мы открыты! а психологические ребусы мы не понимаем! как и баба самих.. ((
Виорика --------- Мудрец (10884) 9 лет назад
Это требует серьёзных душевных затрат и колоссальной отдачи энергии. Человек, который сам слаб энергетически, ничего Вам отдать не может. А может не хочет и бережёт силы для решения собственных проблем.
АнастасияМастер (1188) 9 лет назад
Когда отдают, оно возвращается вдвойне. Я считаю тут чисто инстинктивное психологическое желание подавить жертву. Вцепиться в глотку и не отпускать до последней капли крови.
Потому-как, если кто- то один постоянно только отдает, а второй только берет и делает хорошую мину при плохой игре, то такие отношения обречены, на неминуемый односторонний конец.
АнастасияМастер (1188) 9 лет назад
Как понять кто отдал больше? Это вопросы разных критериев, на
то она и жизнь, что она очень сложная. И однозначных решений нет. Но,
моменты истины есть. И как бы не хотелось плакать и рыдать глядя на свое
истинное лицо, как мужчине, так и женщине, оно от этого не изменится.
Даже если слезы перерастут в ненависть, а ненависть в чувство мести
ит. д. Смирение, лучшее решение, при любом раскладе.
Виорика --------- Мудрец (10884) Кто отдал больше? А это важно? Ненависть? Если я люблю человека, то я хочу отдавать, ибо люблю самозабвенно т. е, забывая о себе. Тяготит ли это меня? Нет! Не тяготит. Это приносит мне радость. Чтобы оказывать моральную поддержку человеку и тратить при этом душевные силы, нужно человека любить. Когда любишь, то не думаешь о том, что вернётся тебе взамен. Просто видишь, что любимому человеку плохо и пытаешься облегчить его страдания. Душевные или физические - это значения не имеет. Просто нестерпимое желание помочь.
Лена Лазухина Высший разум (106848) 9 лет назад
Потому что от жизнерадостных заряжаешься позитивом. А человек с проблемами навешивает на собеседников свой негатив.
Вот вам, Арина, нужны подруги с проблемами?
Арина РОракул (66159) 9 лет назад
выходит так, что если есть проблемы, то нужно оставить человека один на один с его проблемами?.. и что значит - нужны/не нужны - я всегда стараюсь помочь, как могу
Лена Лазухина Высший разум (106848) Я тоже всегда стараюсь поддержать людей в трудную минуту. Но сама со своими проблемами никому не нужна, особенно мужчинам. Они любят нас, пока мы веселы и беспечны. Такова жизнь (((