Разбух стол

July Знаток (399), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте. прощу помочь советом. Купили позавчера стол тумбовый, использовали раз. через скатерть просочилось не много воды, в итоге разбухли стыки стола.

Я думаю, что такого не должно быть, что это некачественный товар. куда можно обратиться и что требовать ?
Дополнен 9 лет назад
покрытие дсп -не слитное в углах было, не обработанное - просто из стыка видны опилки =( изначально)
Дополнен 9 лет назад
наподобие этого
Лучший ответ
Королевский мушкетёр Оракул (71195) 9 лет назад
Если сохранился чек, то идите и предъявляйте свои права ...потребительские, ибо предмет (в частности, стол) сделанный из ДСП (древесно-стружечная плита) , при профессиональной герметизации его торцов - не допускает проникновение влаги (хоть ведро разлейте) при достаточно длительной эксплуатации (практически, всю жизнь) , исключение составляет только два случая:
- нахождение предмета длительное время во влажном помещении;
- порча имущества путем неправильной эксплуатации, то есть деформация покрытия стола (порезы ножом, топором, другими предметами) или деформация каркаса стола, то есть изменение его формы под внешним воздействием (например, на столе сидел ...слон) .
Предполагаю, что данный стол не является фабричным, где соблюдаются все нюансы технологического процесса, а скорее всего, сделан доморощенными "мастерами", как говорится, в гараже дяди Вани) ) )
Всегда отстаивайте свои права ...и вас будут уважать ...или бояться) ) )
Королевский мушкетёрОракул (71195) 9 лет назад
Кстати, моему столу (тоже из ДСП) уже 17 лет, и воды за эти годы он повидал немерено (и со скатертью и без нее) и до сих пор выглядит как новенький, так что, никого не слушайте, сейчас вам навешают лапши на ушки, вердикт один - вам подсунули брак (фуфло).
JulyЗнаток (399) 9 лет назад
Спасибо большое. попробуем так. обидно все таки -что деньги на одноразовый стол выкинули
JulyЗнаток (399) 9 лет назад
в магазин пойти или в защиту прав потребителя?
Королевский мушкетёр Оракул (71195) Сперва идите в магазин, однако, необходимо подтверждение покупки (чек) , затем настаивайте на своем, в любом споре побеждает тот, кто имеет неопровержимые аргументы (возьмите с собой какого-нибудь специалиста по дереву, плотника или столяра, если это возможно) , и не повышая голос говорите уверенно, но не об обмане и бракодельстве, а о некачественном товаре (только объективны спор, это обезоруживает) , а уж затем, если будет нулевой результат, идите в общество по защите прав потребителя. Да, и ничего не бойтесь, помните, потребитель всегда прав)))
Остальные ответы
С®ack™ Просветленный (21340) 9 лет назад
Уже не чего не сделаешь, это ДСП (дерево стружечная плита) -она не любит воду
Марина Мариначка Знаток (339) 9 лет назад
если стол качественный и сделан из чистого дерего то даже капилька воды его вздует.. . Поэтому скорее всего вам откажут, т. к. это произошло по вашей вене
Феня Веникова Просветленный (32552) 9 лет назад
это ж сколько "немного" воды просочилось? Нет, ничего Вы потребовать не сможете, так как нужно ПРАВИЛЬНО эксплуатировать стол..
Tommot Просветленный (46087) 9 лет назад
Сначала обратитесь к продавцам, и без ругани попробуйте поговорить, а уже по их реакции будет видно, есть ли смысл "воевать" и портить нервы.. . Скорее, какой-то сомнительного качества материал, был использован, а так, только на кухонную мебель дают определённую гарантию, от воздействия воды...
A Pavlov Просветленный (40557) 9 лет назад
по сути вряд ли помочь смогут. вина скажут ваша. хотя понять не могу, как и сколько воды пролилось и из какого материала стол, даже тумбовый. ведь он ламинированный. вода никак не могла попасть, разве что...
JulyЗнаток (399) 9 лет назад
со стаканы разлилось и просочилось сквозь скатерть - сразу убрали и вытерли - но вздулось моментальном - так как соединения на углах были не обработаны ни краской ни пластиком. просто видна внутренности материала. не ламинированный .
A Pavlov Просветленный (40557) а когда покупали, надо было сразу отбраковать. хотя теперь и поздно об этом. попробуйте в общество защиты прав потребителей. потому, что другие, в смысле ремонта, методы уже не помогут. к тому же сам ДСП ещё и бракован. от такого количества, как вы пишете, ну вряд ли разбухло б. у меня вот лист лежит на улице уже несколько лет и ессно разбух, но первый месяц нормальный был
имя фамилия Ученик (32) 9 лет назад
Купить новый
JulyЗнаток (399) 9 лет назад
да, я как раз зарабатываю столько, чтоб каждый день по три-четыре тысячи выкидывать
meduza Просветленный (23503) 9 лет назад
Нет, ничего уже не сделать
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
Этот стол не предназначен для влажных помещений, не то что воду пролили. Обратно у вас его не примут, так как это не гарантийный случай и вещь испорчена. Могу только посоветовать самим починить, склеить стыки и впредь пользоваться клеёнкой чтобы водой не залить.
Т 62 Искусственный Интеллект (456918) 9 лет назад
Сделать ничего нельзя, разве что заменить столешницу. Впредь будьте внимательней - плиты ДСП должны быть оклеены со всех сторон.
JulyЗнаток (399) 9 лет назад
видимо, должны, но не обязаны. ( нам подсунули не оклееные
аНАХорет Мыслитель (8629) 9 лет назад
ЛДСП ремонту не поддаются, т. к. разбухает от воздействия влаги до 40 процентов от первоначальной толщины. Обратно его по любому не примут. Так что вы попали ((((((
Rishat Mini Знаток (493) 9 лет назад
к продавцу с чеком на товар и стол незабудьте. удачи!
. Ученик (0) 9 лет назад
Обращайтесь к продавцу.