Медицинские льготы Ветеранам труда Нижегородской области

Пользователь удален Мастер (1617), на голосовании 9 лет назад
Правда ли, что ветеран труда Нижегородской области имеет право на госпитализацию 1 раз в 3 года. Муж в 2011 году лежал в больнице с микроинфарктом. Сейчас состояние его здоровья ухудшилось, но в поликлинике говорят, что в больнице нет мест. Могу ли я положить его в больницу другого района, где работает его племянница?
Голосование за лучший ответ
Надежда Музыкальный Гуру (4449) 9 лет назад
Глава 4. МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЕТЕРАНОВ ТРУДА

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов труда и лиц, приравненных к ним

(в ред. Закона Нижегородской области от 28.01.2005 N 2-З)

1. Ветеранам труда после установления (назначения) им пенсии в соответствии с федеральными законами от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" независимо от прекращения ими трудовой деятельности предоставляются следующие меры социальной поддержки:... .

4) обеспечение, с учетом среднедушевого дохода семьи ветерана, льготными путевками в социальные реабилитационные учреждения министерства труда и социальной защиты Нижегородской области в порядке, определяемом Правительством Нижегородской области.
Размер ежемесячной денежной выплаты и размер ежеквартальной денежной компенсации расходов на приобретение твердого топлива, установленные пунктами 1 и 3 настоящей части, подлежат ежегодной индексации исходя из уровня инфляции в порядке, определяемом Правительством Нижегородской области.
(введен Законом Нижегородской области от 28.09.2006 N 105-З; в ред. Закона Нижегородской области от 03.07.2007 N 85-З)