Накопительную часть пенсии перевели в негосударственный пенсионный фонд

Оксана Горунова Ученик (110), закрыт 5 лет назад
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, вопрос такой: мою накопительную часть пенсии перевели в негосударственный пенсионный фонд без моего ведома, мучаюсь 3 месяца, чтобы вернуть всё назад, какие-то заявления, по телефону переключают с одного специалиста на другого и т. д. Как можно наказать эту структуру? И что можно получить с них за мои нервы?
Лучший ответ
Михаил Мыслитель (9605) 5 лет назад
Обращение в ПФ не поможет, они скажут, что не имеют мер воздействия на НПФ.
Надо писать или в прокуратуру, или подавать в суд.
Обсуждение по теме: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Сирена Сладкоголосая Оракул (88217) 9 лет назад
Обращайтесь в ПФ и пишите заявление на перевод в ПФ РФ. и все.
соловьева александра Просветленный (25756) 9 лет назад
Наказать - это в милицию. А перевести в государственный обратно, это на прием в ПФ и написать заявление