Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Лучшие друзья послали друг друга.. . Помогите понять кто прав, пожалуйста!

Леонид Лунин Ученик (107), закрыт 9 лет назад
Очень надеюсь на мнение незаинтересованных людей. Правильное понимание ситуации для меня очень важно. Прошу помощи.
Итак: Дмитрий и Андрей дружат 12ть лет. Оба в возрасте 30ти лет.
Дмитрий автомеханик + занимается перегоном авто из Германии.
Андрей автоэлектрик + занимается ремонтом квартир + недавно перепродает отечественные авто.
В данный момент времени оба друга располагают по 500.000 рублей "свободного капиталла". Каждый вкладывает деньги по-своему.
Суть: Среда, Андрей по телефону озвучивает предложение Дмитрию съездить в Москву (мы живем в Воронеже) и приобрести автомобили, для дальнейшей перепродажи в Воронеже. Аргументы Андрея: авто дешевле, выбор больше. КонтрАргументы Дмитрия: качество и состояние авто хуже, чужой город, наличка в кармане без защиты, часто попадаются "кредитные" авто с долгами. В итоге мы не сошлись в этом, на том и затихли.
Далее: В воскресение в 20.00 сестре Дмитрия звонит ее жених, который работает в Люберцах директором официального сервиса одного немецкого дилера и предлагает забрать его служебное авто. "Еще никто не знает, в понедельник машина будет выставлена на продажу. " Цена, состояние, документы, все на твердую 5, предлагающего авто человека мы знаем. Сестре нужна машина, разъездная работа.
Соответственно в понедельник, Дмитрий, как механик, как брат, как водитель едет в Москву с сестрой и отцом. Авто мы покупаем.
Вторник: Андрей узнает о вышеизложенном. Его позиция: Дмитрий мне отказал, съездил сам, соответственно кинул. Ведь Андрей не отказался от мысли купить авто в Москве и мог съездить вместе с семьей Дмитрия. "А там бы я сам разобрался, сам купил, нужно было доехать только до мкада, там бросить (((."
Позиция Дмитрия: В Москве авто брать не стоит, за машиной ездил сестре, выполнил роль второго водителя. Для себя авто все равно брать там не собираюсь. Времени хвалиться поездкой не было. Приехали, забрали, уехали. Выбирать стороннее авто не было ни времени ни желания. Вроде как друг, не хочется чтобы его накололи.

Поделитесь, пожалуйста, мнением о ситуации. Так как конфликт дошел до посыла друг друга на три буквы. Кто прав, кто нет, а может оба?
Проголосовало 40 чел
Варианты ответов
9
17
14
Комментарии
МечтаМудрец (11658) 9 лет назад
"Времени хвалиться поездкой не было" Если действительно так, Дмитрий прав, поскольку он просто помогал решить вопрос сестре. и Андрей сюда не вписывался со своими проблемами.
Андрей, не понимая этого, обиделся.

Дмитрий объяснил ситуацию и забыл.

Андрей пообижается и смирится.

Дружбу из-за пустяка не предают.
Мурат ДзамыховУченик (174) 9 лет назад
Перед поездкой в Москву, в момент решения об отъезде, Дмитрий должен был позвонить Андрею и объяснить ситуацию, предложить съездить вместе с условием, что Дмитрий уедет сразу после покупки и оставит Андрея на поиски авто. Вина есть, и я думаю следует извиниться перед Андреем, даже если Дмитрий прав, с его стороны это выглядит не по-дружески
Леонид Лунин Ученик (107) Бросить друга в Москве, вот это не по-дружески. Мое личное мнение с друзьями нельзя иметь материальных/финансовых отношений. Дружба дружбой, а колышки врозь. Дмитрий.
AidaПрофи (903) 9 лет назад
да оба виноваты, обоим перед друг другом надо извиниться
Леонид Лунин Ученик (107) пройдет время, помиримся.
МипПрофи (937) 9 лет назад
Дмитрий, конечно же, прав, так как мнение у него было обосновано и он точно знал, что машина была в хорошем состоянии, он помогал сестре. Так как сам он ничего себе не купил, он не "кинул" Андрея. Но Дмитрий, все-таки, мог оповестить друга о поездке (12 лет, все-таки) .
Ну а причина для сомнения в такой дружбе, конечно же, недостойная.
Alisse UnknownОракул (56496) 9 лет назад
правда редко бывает "на чьей-то стороне". Правда в самой ситуации - каждый сделал как считал нужным.
А повод для размолвок всегда найдётся.
В точку!!!
Яна МалиновскаяУченик (152) 9 лет назад
Оба не правы. Андрей видимо хотел поработать с другом и придумал такой
предлог. А друг по его мнению кинул его и поехал с сестрой. Выкроите
свободное время и друга в охапку на какое-нибудь интересное вам обоим
мероприятие... 12 лет это не пук какой-нибудь.... Там за кружкой
чевой-нибудь обьясните ему ситуэйшн по всем пунктам. Новички всегда загараются идеями, и лучше
чтобы их неуемный пламень был отрегулирован кем-то опытным. так что пока
ваш друг не сел в лужу, нужно срочно восстанавливать дружбу...
Леонид Лунин Ученик (107) Если мой друг считает, что он прав. То никакие доводы он уже не слышит.. . к сожалению.
KlimИскусственный Интеллект (263412) 9 лет назад
какие там друзья.. деньги главное..
Леонид Лунин Ученик (107) Хочется верить и жить по-другому. Деньги с собой не унесешь.. . итог всегда один яма метр на два (
ЛюбовьМудрец (12248) 9 лет назад
А здесь нет ни правых, ни виноватых. Это нормальная разрядка, необходимая для любых отношений /со временем притупившихся/. Даже если сейчас ничего не делать, то спустя некоторое время, вы всё равно помиритесь. Дело в другом. Вам нужно просто больше говорить друг другу правды.. . т. е. опять научиться разговаривать и понимать друг друга. Вы правы в том, что бизнесменить с другом нельзя.
Любовь Мудрец (12248) Его захватила эта идея.. . Переждать, посмотреть, как он вляпается во что-то нехорошее - тоже не вариант.. . На турбазу, в деревню, по бабам.. . и поговорить.. . честно и откровенно и обо всём...
Нелли РПросветленный (35344) 9 лет назад
А я вот не могу понять Дмитрия.. . надо было закинуть удочку к этому жениху по поводу ещё одного авто, к-рое они с А. могли бы хорошо продать.. . Поэтому-то и обиделся А на Д, , что тот делает какие-то дела за его спиной, обзаведясь связями..
Леонид Лунин Ученик (107) Я в его финдела не лезу и не обижаюсь на его телодвижения. Хотя иногда как говорится "мимо меня протекает денег огромный поток". Удочку "жениху" закидывал не раз, вариантов никаких не было. Да и не сторонник я тачек с Москвы.
-------Мыслитель (5636) 9 лет назад
надо было поподробнее объяснить, почему поехали
а так недоразумение, неправильно понял чел

обидно, что из/за Г поссорились

успехов!
Леонид Лунин Ученик (107) спасибо
ЛилуМастер (1830) 9 лет назад
У каждого своя ПРАВДА. = Каждый из Вас видит ситуацию по-разному, т. к. смотрит ТОЛЬКО со своей стороны. А наша жизнь объемная, в ней много граней. Упертость в своей позиции делает людей врагами.
Оба друга могут думать о "машинах из Москвы", как хотят, а дружить вне этих вопросов. И тогда ситуация выглядела бы иначе - друг хочет в Москву, можно помочь.
Другой - видит в этом лишь плохое, т. к. очень хочет заработать денег. И забыл "цену" дружбе.. .
= Можно сделать "паузу" в дружбе. Пожить без поддержки друга бывает полезно.
Леонид Лунин Ученик (107) "другой" это кого имеете ввиду?
лизаветка грицкевичУченик (124) 9 лет назад
действительно, пусть попросят друг у друга прощения !
Леонид Лунин Ученик (107) друг у друга попросить прощения не получится. Мы с ним таковы, что продолжить общаться и хоть как-то дружить можно только в одном случае: дмитрий попросил прощения и признал свою вину в одностороннем порядке; Андрей со своих позиций не отступает, таков он. А мне надоело все время "косяпором" быть. Правильным считаю только сделать паузу.
Евгения Ковалёва Профи (506) 9 лет назад
В отношениях всегда виноваты оба.
коля пономарёвУченик (173) 9 лет назад
В таких спорах виноваты всегда оба.