Фотография 1.Требования к воде в фотографии и назовите водоумягчители 2. Роль ph в фотографии

Лана Егорова Профи (798), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
ЛеонардЫч Мудрец (18092) 9 лет назад
В идеале дистиллированная вода. )
Динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты (трилон Б) .
Проявители содержат щёлочь как ускоряющее вещество.
Фиксажи кислоту как останавливающее (прерывающее действие проявителя) .
Какая тут роль...
Остальные ответы
Фотостудия Блик Оракул (55360) 9 лет назад
тут ответ на курсовую тянет )))
Polega Просветленный (30970) 9 лет назад
Так это же неорганическая химия за 7-й класс. Сходи в школу, там всё объяснят. Если не будет понятно, то ещё на годик останься.
Лана ЕгороваПрофи (798) 9 лет назад
У меня дипломный предмет а я подзабыла.
Герман Греф Просветленный (25173) 9 лет назад
Восновном работал проявителем Д-76, а воду просто из под крана
Nick Sereda Просветленный (39682) 9 лет назад
Леонардыч правильно все разложил) ну а с кислотностью. . собственно вода кажется около 7 ед. . все что ниже кислоты, выше щелочи. . собственно один из способов регулирования скорости проявки, влияния на контрастность проявителя и т. д.