О ком это?

Даздраперма Вилордовна Мудрец (18323), закрыт 9 лет назад
Сын божий, родившийся от прекрасной девственницы. Он за свою короткую жизнь совершил много прекрасных деяний, в том числе и воскресил мертвого. Был оклеветан и предан смерти, после чего вознесся на небо к отцу, который призвал его.
Лучший ответ
Остальные ответы
Wolf Tsepesh Оракул (91324) 9 лет назад
У бояна сего борода больше молний Зевса.
Рекорд Надоев Знаток (482) 9 лет назад
Сын божий, родившийся от прекрасной девственницы. Он за свою короткую
жизнь совершил много прекрасных деяний, в том числе и воскресил
мертвого. Был оклеветан и предан смерти, после чего вознесся на небо к
отцу, который призвал его.
Понтий Пилат Мыслитель (5924) 9 лет назад
Ты ждешь ответ "Иисус Христос" чтобы написать потом в комментарии что это другой человек со схожим жизнеописанием
alles onder controle Оракул (83180) 9 лет назад
Вы сами знаете, раз так подробно излагаете.
Естественный Интеллект Мастер (1474) 9 лет назад
Это неуловимый Джо, потому что нахрен никому не нужен)
ООО МЗГО Мыслитель (5733) 9 лет назад
Сын Райского БОГа Отца, Царь и создатель нашей Вселенной Небадон, рожденный на Земле Иегошуа бен Иосиф, Иисус Христос.
Христианин Верующий Оракул (70743) 9 лет назад
Иисус:

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:6)

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Тим. 2:5)

ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. (Деян. 4:12)

ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; (Кол. 1:16)

дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. (Фил. 2:10,11)

1. Создал Церковь.
2. Научил Апостолов, учеников, последователей.
3. Умер за грехи людей.
4. Показал пример людям, как жить.
5. Делал сверхъестественное.
6. Оставил учение (Новый Завет) .
7. Другое.
INSPIRATION Оракул (59531) 9 лет назад
Иисус воскресил ни одного, а трёх человек.
Oльга Мыслитель (7990) 9 лет назад
О Иисусе Христе - Сыне Бога. Перед рождением Иисуса ангел Бога говорил с Марией, сказал о том какая честь оказана этой богобоязненной девушке и что она родит Сына Всевышнего и назовет его Иисус (Луки1:26-35)
Макс Кроссман Мудрец (13075) 9 лет назад
В разных религиях несть отголоски Божьего слова, сказанного еще детям Адама и разнесена в разных народах, только видоизменена. как в испорченном телефоне. Эта весть о Христе была сказана еще первым людям-Адаму и Еве, что Он поразит а голову змея и родится от Девы.