построить все интервалы от ноты фа для сольфеджио

пётр дербенцев Знаток (276), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612425) 9 лет назад
Можно) Но лениво) Ладно
прима от фа -фа, малая секунда --фа-диез, большая секунда --соль, малая терция --соль-диез, большая терция--ля, кварта--ля диез, тритон--си, квинта--до .Ну и хватит)
_SuperDragon_Профи (569) 9 лет назад
ээээээээээээээээээ
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612425) уууууууууууууууууууууууууу
ksiuchaУченик (210) 9 лет назад
Ладно уж бы, до конца достроил)
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612425) да ладно--кому надо тот достроит)))
Ваня ГрельУченик (99) 7 лет назад
неправильно
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612425) Может и не правильно Смотря в чём?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804851) 9 лет назад
Вы думаете, что помогли - а сами навредили. Поздравляю.
Зоя АндроникПрофи (697) 9 лет назад
Согласна!
Яса СокооПрофи (867) 7 лет назад
Самый умный что ли?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804851) Нет, что ты. Есть люди и поумнее меня. Но их намного меньше, чем тех, которые глупее меня. Так уж вышло, извини.
Кнут и Пряник Просветленный (41239) 9 лет назад
хочешь, тритон с разрешением построю?
_SuperDragon_Профи (569) 9 лет назад
да
Кнут и Пряник Просветленный (41239) в какой тональности.
оксана грушинаПрофи (630) 8 лет назад
не ненадо лучще скажи мне какая большая сикунда от ноты фа бимоль а то я во 2 классе
Анна КонищеваУченик (107) 6 лет назад
да
тональность фа мажор
Ласточка Профи (762) 9 лет назад
Чистая прима от фа- фа, малая секунда- фа-фа диез (соль бемоль) , большая секунда- фа- соль, малая терция- фа-соль диез (ля бемоль) , большая терция- фа-ля, чистая кварта- фа-ля диез (си бемоль) , тритон- фа-си (до бемоль2*), чистая квинта- фа-до2, малая секста- фа-до диез2 (ре бемоль2), большая секста- фа-ре2, малая септима- фа-ре диез2 (ми бемоль2), большая септима- фа-ми2, чистая октава фа-фа2.
*2- вторая октава.
Источник: Свой опыт.
_SuperDragon_Профи (569) 9 лет назад
спс очень помогла
Николай Олегович ИвановГений (51767) 7 лет назад
Прочитал и негодую. Фа# и Сольb - совершенно разные ноты, как и звуки им соответствующие. То же самое Соль# - Ляb, Ля# - Сиb и так далее. Энгармонически равные тоны.
По сольфеджио - двойка однозначная. Зато жырная.
Кроме того, фа-фа2 - это не октава, а квинтдецима.
Октава - фа1-фа2.
Эмиль ФёдоровУченик (116) 6 лет назад
Спасибо! Завтра узнаем правильно или нет)
Макс @@@ Оракул (58473) 9 лет назад
Петья, ну не смогу я этого сделать
мурИРмер Просветленный (20260) 9 лет назад
Увы. у построивших много ошибок. потому что строить инт. надо не с тОнов, а со ступеней-клавиш: секунда= два. а значит м2 не фа-фа диез. а фа -соль ь. и в терции также. и т. д. Правь сам..
Эмиль ФёдоровУченик (116) 6 лет назад
Дааа... Согласен надо строить со ступеней)
Николай Олегович Иванов Гений (51767) 9 лет назад
Пётр! Надо бы указать, для которого это класса.
Если строго, то интервалов гораздо больше.

Ноты Интервал Ступени Полутоны

Фа-фа - прима 0 0
Фа-фа# - ув. прима 0 1

фа-сольb - м. сек. 1 1

фа-соль-б. секунда 1 2

фа-соль# - ув. сек. 1 3

фа-ляb - м. терция 3 3

фа-ля - б. терция 3 4

фа-ля# - ув. терция 3 5

фа-сиb - ч. кварта 4 5

фа- си - ув. кварта 4 6

фа-доb - ум. квинта 4 6

фа-до - ч. квинта 5 7

фа-до# - ув. квинта 5 8

фа-реb - м. секста 6 8

фа-ре - б. секста 6 9

фа-ре# - ув. секста 6 10

фа-миb - м. септима 7 10

фа-ми - б. септима 7 11

фа-си# - ув септима 7 11

фа-фаb - ум. октава 8 12

фа-фа - октава. 8 12

Все эти увеличенные и уменьшенные интервалы - следствие голосоведения и тяготений. Но НИКОГДА фа# не будет сольb. Это совершенно разные ноты и даже звуки. Диез тянется вверх, бемоль - вниз. Они равны лишь на клавиатуре рояля. А в музыке называются "энгармонически равные звуки".
Считаются интервалы ПО ПАЛЬЦАМ! До-ре-ми-фа-соль-ля-си-до-ре-ми-...дальше пальцы кончаются. Жаль. Значит, придётся разуться. )
Величина интервалов считается по количеству полутонов.

Если по-простячку, то следует оставить только интервалы без диезов и бемолей, исключая сиb - в Фа-мажоре один бемоль в ключе.

Тогда останутся:
Ч1, Б2, Б3, Ч4, Ч5, Б6, Б7, Ч8.
А уж по нотам сам посчитаешь. При том, что это - интервальный состав ВСЯКОГО натурального мажора. Один раз учишь - и на всю жизнь. Потом пригодится.

Успехов!
Источник: Пояснялки.
Николай Олегович ИвановГений (51767) 9 лет назад
Глянул утром. Есть какие-то неточности. Но пока исправишь, всё сам поймёшь.
Вика КимУченик (96) 9 лет назад
Но вы допустили очень много ошибок !
Николай Олегович Иванов Гений (51767) Допустил, Вика. Вечером был уставшим. Однако в моём комментарии уже всё написал.
Секрет Секрет Просветленный (20354) 9 лет назад
Не совсем понятен вопрос: все интервалы до октавы или больше???
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804851) 9 лет назад
Да вроде бы спрошено именно про "все". Я так думаю, что это будет около двухсот штук.