Вопрос вот в чем... что это за зверь?? ? машину взял только 3 дня назад... и еще не могу разобраться

Владимир Плотников Знаток (483), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Владимир Несуровый Высший разум (662883) 9 лет назад
Это девайс
ABSOLUTE T-210

Таймер для управления устройством дистанционного запуска / прогрева
двигателя

1. Чтобы выставить текущее время, нужно 10 секунд (да-да, 10
секунд, я в шоке от юзабельности этого прибора.. ) ) удерживать левую
кнопку. Появятся мигающие часы, средней и правой кнопкой нужно выставить
часы и минуты соответственно, и снова нажать левую кнопку.

2. Если разделительная точка в режиме часов мигает раз в секунду, значит никаких автозаводов не будет. Если точка постоянно горит, значит действуют какие-то установки и автозавод будет происходить, согласно этим настройкам.

3. Количество будильников. У меня их 5: это тупо 4 будильника, в
которые можно выставить время просыпания (например утро, перед выездом
на работу, или вечер, перед выездом домой ;)), и интервал ("Ин") -
интервал в часах, по истечении которого будет запускать двигатель. То
есть, например, если я поставлю там 3 часа, то автопрогрев будет греть
машину раз в 3 часа. Запускаться двигатель будет через этот интервал (3
часа в данном случае) после последнего пуска двигателя, греться будет в
течение заданного в прогреве промежутка (вот тут единственные грабли:
настроить время прогрева через таймер нельзя, только программируя само
устройство прогрева через педаль-зажигание. . ) но там по умолчанию 15-20
минут, так что в принципе можно и не трогать) . Но еще могут быть режим
термостата (на дисплее t с градусом) и режим напряжения (НАП) , это завод
по температуре двигателя (например ниже минус 5) и зарядки аккумулятора
(например ниже 11 В) соответственно. Двигатель будет запускаться если
соответствующий параметр упал ниже выставленной планки. У меня почему-то
этих режимов не было, видимо, это зависит от модели автопрогрева,
стоящего под капотом. Очевидно, что и он у меня устаревшей версии, как и
таймер. ) )

4. Просмотреть установленные будильники можно нажимая среднюю
кнопку. Во время пролистывания на экране будет выводиться краткое
обозначение режима и справа от него будет стоять либо "-", либо "о".
Минус означает, что этот будильник выключен, ноль, что будильник
включен. Если средней кнопкой остановиться на каком-то из режимов и не
нажимать никакие кнопки в течение двух секунд, то на дисплее появится
время, сохраненное в этот будильник, то есть время, когда он сработает.
Если нажимать при этом правую кнопку, то можно отключать/включать этот
будильник, при этом на дисплее появится название будильника и знак "о"
или "-" (включено/выключено, соответственно) .

5. Чтобы установить конкретный будильник, нужно найти его в
списке будильников нажимая левую кнопку. Потом, когда нашли нужный,
также две секунды ничего не жмём и видим экран с часами, на котором
средней и правой кнопкой можно выставить часы и минуты соответственно.
После того, как выставили время срабатывания будильника, нужно снова
нажать левую кнопку и вернуться в режим часов.
Владимир ПлотниковЗнаток (483) 9 лет назад
не эт не то. у меня кнопок меньше
Владимир Несуровый Высший разум (662883) подобие Бинара
Алексей БлощицынУченик (146) 3 года назад
Выставил часы, будильник. Сидел ждал запуска, но не сработало???? возможно что то отключено уже. Ну хоть зарядку и температуру показывает.
Остальные ответы
t i Ученик (107) 9 лет назад
это система запуска баллистической ракеты
Владимир ПлотниковЗнаток (483) 9 лет назад
ха ха ха. смешно прям
Владимир Гнатюк Оракул (90089) 9 лет назад
Главное красную кнопку не нажимай
юра бендюг Мастер (1781) 9 лет назад
типа бортового компьютера должен обороты показывать температуру и еще какие то показатели которые выбираешь нажатием клавишь на устрайстве
fakT Мастер (2031) 9 лет назад
херня похожа на блок индикации температуры. какой-то...
%username% Искусственный Интеллект (162913) 9 лет назад
не надо ничего нажимать
Владимир ПлотниковЗнаток (483) 9 лет назад
защем не надо???
%username% Искусственный Интеллект (162913) там пароль потребуется ввести в вы не знаете так что может отключиться или заглючить