Помогите вспомнить советский фильм пожалуйста, годов так 80-х. . описание внутри..

*** Высший разум (132302), закрыт 9 лет назад
В общем сюжет примерно такой. . Там в Сибири где-то. . Или на Дальнем Востоке живет охотник.. . Бывший военнопленный русско-японской войны.. . Что-то как-то там с волками связана его жизнь
ещё... Об этом в фильме что-то было... . И главное он мечтает вернуться домой.. . к любимой

жене.. . Но потом влюбляется в русскую девушку.. . И какие-то там события происходят.. . Но

все-таки ему удается вернуться на родину.. . где он находит уже умершую жену.. . А потом

он опять возвращается в Россию к той девушке... . Это очень кратко.. . Но все что помню.. .
Дополнен 9 лет назад
Есть некое воспоминание ещё об этом фильме.... Там вроде бы играл эпизодическую роль Николай Гринько.. . Он давал некие советы этому
охотнику.... связанные с охотой и просто по жизни.... Но вот ни в одной

фильмографии Николая Гринько почему-то этого фильма нет.. . Странно.. .

==============================================================

Просьба к желающим пошутить тут.. . Проходите мимо... ) Спасибо всем.
Дополнен 9 лет назад
Это "Под северным сиянием" (1990) http://www.kinopoisk.ru/film/43036/

Всем ещё раз СПАСИБО..!

Вопрос закрыт.
Лучший ответ
BS Гений (78502) 9 лет назад
Это "Под северным сиянием" (1990) http://www.kinopoisk.ru/film/43036/
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3950177

Фильм поставлен по повести Тогава Юкио «Под Авророй. 1912 год» .
В начале века в течение пяти лет нелегального скитания по Сибири японский
охотник Гэндзо пытается охотой накопить деньги для выкупа любимой
девушки, которую ее родители продали в школу гейш. Здесь он знакомится с
ссыльным Арсением, который становится его другом, и находит еще одного
друга - спасенного волка по кличке Буран. На короткое время Гэдзо
возвращается на родину, где его считали погибшим, а невеста поклонялась
“его могиле”. Но из-за преследования властей он возвращается в Россию
теперь уже навсегда...
***Высший разум (132302) 9 лет назад
Спасибо ОГРОМНОЕ...!Все верно.. .Этот фильм.. .Я многое неверно указал.. .
Просто так запомнилось... ) Николая Гринько там не было. . Это Андрей Болтнев...)

Очень Вам Благодарен...!
BS Гений (78502) Рад, что смог помочь. Да, вот про Болтнева и подумал)
Остальные ответы
Ирина Мани Просветленный (26045) 9 лет назад
Может быть ,.На муромской дорожке,,
***Высший разум (132302) 9 лет назад
Спасибо Вам за Ответ.!!! но фильм другой.... Хотя сюжет немного схожий... .
Ваш 93-ого года.... и герой китаец.. . купец.. . А там из Японии военнопленный... .

И охотник.... И сам фильм.... конца 70-х начала 80-х годов.... Ещё раз Спасибо.
олег карпов Гуру (2868) 9 лет назад
смотри :побег из шоушенга) не помню точна как пишется, он интересный
***Высший разум (132302) 9 лет назад
Мне нужен мой фильм.... А не шоушенг..) ) Но спасибо за ответ и совет..))
НАТАША Мудрец (13261) 9 лет назад
Дело было в Пенькове...
мистер-Х Просветленный (49322) 9 лет назад
летят журавли, то-ли утки, но летят
Никита Гуру (4623) 9 лет назад
Вам сюда: www.80-e.ru
там есть знатоки

удачи