СИ, для Вас эти места писания лишь символы и праобразы из Сторожевой Башни или реальность Слова Божьего?

вася пупкин Мудрец (18433), закрыт 9 лет назад
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Дополнен 9 лет назад
прОобразы. Извините. Специально для СИ, которым более нечем ответить.
Лучший ответ
Владимир Липецк Мастер (2320) 9 лет назад
Всё переделали на свой лад. Образы с прообразами поменяли местами, славу нетленного Бога изменили в образ четвероногого.

Прежде чем Он начал создавать свои творения, Иегова был совершенно один в космическом пространстве.
«Ты можешь жить вечно в раю на земле» , 1989, стр. 44

Следовательно, до Своего рождения на земле человеком, Иисус был на
небесах могучей духовной личностью. Он имел духовное, невидимое тело,
подобное телу Бога (Иоанна 4:24).
«Ты можешь жить вечно в раю на земле» , 1989, стр. 58

Пророческие слова Псалма 138:7–12 не означают, что Бог вездесущ, что он лично присутствует во все времена во всех местах.
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы» , 01.10.1993, стр. 13

Подумайте еще вот о чем. Если Бог предпочитает знать все заранее,
выходит, будто еще до сотворения Адама и Евы он знал, что они проявят
непослушание. Но знал ли Бог, когда заповедал Адаму под страхом смерти
не есть плодов с «дерева познания добра и зла» , что Адам все-таки вкусит
этот плод? (Бытие 2:16, 17). Когда Бог сказал: «Плодитесь и
размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над
рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным,
пресмыкающимся по земле» , знал ли он заранее, что людям не суждено жить в
прекрасном раю? Конечно, он этого заранее не знал! (Бытие 1:28).
«Пробудитесь!» , 07.05.2007, стр. 13
ВеселОракул (55007) 9 лет назад
Всё переделали на свой лад. Образы с прообразами поменяли местами, славу нетленного Бога изменили в троицы
Владимир Липецк Мастер (2320) Наш Бог - славный. А ваш - четвероногий.
Остальные ответы
Николай Гвоздев Мыслитель (5773) 9 лет назад
Давай уж сразу всю Библию копируй, чего мелочиться?
Вождь бледнокожих Мудрец (14346) 9 лет назад
"прАобразы" пишется через два О, например так - ПРООБРАЗЫ.
иван иванычМудрец (17432) 9 лет назад
о да, без духовный УМный грамотей
саша гора Ученик (160) 9 лет назад
Буква убивает, а Дух животворит. "Вы — наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками; вы показываете собою, что вы — письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца. Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа, "2Кор. 3.2-4
вася пупкинМудрец (18433) 9 лет назад
Это должно помочь любому СИ принять Христа и жить для Бога.
Виалетта Сергеевна Мудрец (18431) Как Моська пыжится и лает Ишь как заходится она Но только вот не понимает Что ей не одолеть слона
Весел Оракул (55007) 9 лет назад
Источник: ПРИЗНАК ХРОНИЧЕСКОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ
Виалетта СергеевнаМудрец (18431) 9 лет назад
это его роль отведенная ему правителем этого мира -В спектакле СЛОН И МОСЬКА если ему эта роль нравится пусть дальше играет- лает дальше
Leonid Мудрец (13345) 9 лет назад
Сверху и снизу описание судов и уничтожения беззаконников, в прошлом и будущем.
А по середине кусок из притчи о простом народе и тогдашних религиозных руководителях.
вася пупкинМудрец (18433) 9 лет назад
И ни разу у Вас не возникала мысль об очередной ошибочности учения СИ и верности Слова Божьего?
Leonid Мудрец (13345) В данном случае ошибок нет. И учение верное, и Слово Бога.
Виалетта Сергеевна Мудрец (18431) 9 лет назад
Моське хочется любым способом выделиться Она понимает что не представляет для слона ни какой опасности Но ей так хочется показать себя среди других -привлечь к себе внимание Моська лает на слона тем азартнее чем больше других за этим наблюдают Завидует слону -не любит крупных хочет выделиться на фоне слона Надо жить большими духовными целями достигать вершин а не жить лая на слонов Пиариться позиционируя себя с супер собакой
Виалетта СергеевнаМудрец (18431) 9 лет назад
Виалетта Сергеевна Мудрец (18431) Слон уйдет а Моська сам знаешь в чем останется
Возвещатель JW Мудрец (12451) 9 лет назад
Источник: www.jw.org
вася пупкинМудрец (18433) 9 лет назад
Вам следует сделать выбор между верой в информацию из Слова Божьего и информацию из сайта организации. Запомните, что "верующий в Меня и в Мое слово не постыдиться". Все остальные личности и источники информации не могут быть спасательной истиной.
Вечный Свет Ученик (120) 9 лет назад
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )

Иез. 18:4: «Душа*, которая грешит, та умрет» . (*«Душа» , СП, ПАМ, Тх; «Тот, кто грешит» , СоП; «Кто согрешит» , СмП. )
«Библия не поддерживает представление о том, что „душа“ — это чисто духовная, бесплотная субстанция, существующая отдельно от тела»

Первые переводчики Библии неизменно переводили еврейское слово шеол и греческие слова гадес и геенна словом „ад“. Это привело к путанице и породило неправильные представления об аде. В исправленных изданиях Библии переводчики использовали транслитерацию этих слов, но этого оказалось недостаточно, чтобы полностью устранить неясность и исправить ошибочные представления

Как шеол, так и хадес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Геенна служит символом вечного уничтожения.

ИОАННА 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

В Откровении 14:9—11 (СП) говорится, что те, кто поклоняется символическому зверю и его образу, будут мучимы в огне и сере. Это не может относиться к мучениям после смерти, так как «мертвые ничего не знают» (Эккл. 9:5). Что же тогда причиняет им мучения при жизни? Поклоняющиеся «зверю и образу его» мучатся оттого, что служители Бога объявляют им, что их ждет вторая смерть, символом которой является «озеро, горящее огнем и серою» . Дым от их огненного уничтожения будет восходить во веки веков в том смысле, что их уничтожение будет окончательным, или вечным, и о нем будут помнить всегда. О чем идет речь в Откровении 20:10, где сказано, что Дьявол будет «мучиться.. . во веки веков» в «озере огненном и серном» ? В Откровении 21:8 (СП) ясно говорится, что «озеро, горящее огнем и серою» означает «смерть вторую» . Значит, Дьявол будет «мучиться.. . во веки веков» в том смысле, что он никогда не будет освобожден: он будет находиться в заключении, то есть в смерти, вечно. Такое применение греческого слова, переведенного глаголом «мучиться» (от греч. басанос) , напоминает то, как однокоренное с ним слово употребляется в Матфея 18:34, где оно передано как «тюремщик» в НМ и «тюрьма» в СоП.

Однако в действительности корни учения о страшных адских муках уходят гораздо глубже. Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, — от Дьявола, само имя которого означает «клеветник» и которого Иисус Христос назвал «отцом лжи» (Иоан. 8:44).

Согласуется ли учение о вечных муках с тем, что в Библии говорится о качествах Бога?
Иер. 7:31: «Они [иудеи-отступники] построили высоты Тофета, который в долине сына Еннома, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце» . (Если такое никогда не приходило Богу на сердце, то, конечно, он не станет держать подобное место, только бо́льших размеров, чтобы бросать туда людей. )
Пример. Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет!
Источник: www.jw.org
вася пупкинМудрец (18433) 9 лет назад
Если вы все же будете читать места писания, то обнаружите невиданную для Вас вещь. Ни в одном из этих мест писания не упоминается ад. По этому копирование текстов из СБ прошло впустую. Вы можете сказать что либо ПО ТЕМЕ?
За отношение Бога к Своим детям я вообще молчу. Подобную глупость может предположить только лживое учение, которое регулирует черты характера и отношения у своих адептов. Бог в Своем Слове четко и понятно говорит о судьбе Своих детей и о судьбе тех кто отвергает Его Слово и живет допустим по слову Сторожевой Башни.
MIHCK Просветленный (36865) 6 лет назад
Римлянам 14:17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.