Пожалуйстааааа, помогите. Химия. Графическая формула и эквивалент

Фёдор Кукукюштов Ученик (3), закрыт 9 лет назад
Графическая формула Fe(OH)2Cl

Вычислить эквивалент (пожалуйста подробно)

KCr(SO4)2+3KOH=Cr(OH)3+2K2SO4
Дополнен 9 лет назад
И если вдруг будет не лень

Напишите уравнения реакций
P2O5+ основной оксид
P2O5+ основная соль
MnO+ кислотный оксид
MnO+кислая соль
и все кислотно основные свойства PbO

Очень нужно, правда
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Алиев Знаток (397) 9 лет назад
Открой учебник по неорганической химии или поищb в сети свойства данных веществ. Ну уж понятие основного оксида ( т. е. оксида металла) и кислотного ( оксида неметалла) ты знаешь надеюсь. кислая соль это соль типа NaHCO3, водород остается в формуле. а основная соль - NaOHCl. Тут в состав входит OH.
макс алоха Ученик (196) 9 лет назад
Что именно надо сделать?