Комары сосут мёд?

Александр Кран Ученик (108), закрыт 9 лет назад
Увидел дома комара, сидящего на стенке керамического сосуда наполненного мёдом с воткнутым туда носом. Минуты через четыре улетел.
Он от отчаяния чтоли пил мёд? ) и откуда взялся комар в квартире, ведь на улице -11, а дома я их не развожу.
Лучший ответ
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
Комары едят пыльцу, сок растений, в мёде есть фруктоза конечно они его едят, а сосут кровь только комарихи-самки, им это нужно для производства яиц
комар мог где то у вас в квартире заснуть и проснуться от тепла, или прилететь из подвала, оттуда где есть вода. У нас тоже иногда зимой комары появляются, прошлый Новый Год с таким залётным встречали)
Остальные ответы
Сексуальный христианин Оракул (85100) 9 лет назад
видать это мужик был они травяным соком и нектаром питаются
Stevesen Go Ученик (176) 9 лет назад
Комар просто прилип к меду .
Комар женского рода пьёт мёд
а комар муржкого рода пьёт пыльцу
кот котофей Оракул (70600) 9 лет назад
комары могут пить мёд или сок - черники, вишни например, но для вывода потомства им всё таки хоть раз в 10 поколений нужна кровь. Ну а -11, подвал то у Вас тёплый и влажный, чего ещё для комаров надо.
Лондо Моллари Просветленный (37414) 9 лет назад
Кровью - питаются только самки. Самцы - пьют, что вкуснее.)
Эксперт Мастер (1126) 9 лет назад
Комар из подвала, порода медовая, кровь не надо мёд подовай. У меня раз на даче стояла фляга с мёдом открытая, полная, комары прилетели 3 штуки, сели на флягу, через 10минут улетели. Я посмотрел внутрь фляги, а мёду нет. Я в шоке.
кот котофейОракул (70600) 9 лет назад
поржал, спасибо! Ну это ж какие крупные комары - прям жарить можно!
Арина Р Оракул (66159) 9 лет назад
женщинам тоже иногда сладкого хочется)))
kotya kotya Ученик (151) 9 лет назад
Да они любят сладкое
suduc raia Просветленный (28268) 9 лет назад
Самцы Комары не сосут ни кровь ничего, а вот самки СОСУТ смешно но верно)))
Нежность Просветленный (40928) 9 лет назад
Может комар простыл... лечился медом )
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 9 лет назад
Из подвала он взялся.. Через вентиляцию.. Жди.. Он и ло тебя доберётся!
макропод Профи (580) 9 лет назад
Городской комар (самка) попив крови откладывает за месяц до десяти кладок яиц, а не попив, погибнет через неделю, все равно отложив кладку! Самцы ничего не едят и не пьют!
Love Dogs Профи (500) 9 лет назад
Комары могут пить мёд или сок - черники, вишни например, но для вывода потомства им всё таки хоть раз в 10 поколений нужна кровь. Ну а -11, подвал то у Вас тёплый и влажный, чего ещё для комаров надо?:)