Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто знает во сколько примерно оценивается швейная машинка "ЗИНГЕР", примерно 1910 г. в? Это приданное моей прабабушки.

# Маникюрчик Уральск Ученик (107), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
От 7 до 10 тысяч рублей.
Остальные ответы
Rishat Mini Знаток (493) 9 лет назад
зачем продавать непонимаю. деньги приходят и уходят.
Alex Alex PeLLIkov Просветленный (25931) 9 лет назад
Все дело в том, что в те годы фирма Зингер выпускала настолько надежные машинки, что большинство экземпляров не только сохранились до наших дней, но и прекрасно эксплуатируются по сей момент. Поэтому наверное не стоит говорить о них как об антиквариате, скорее как о средстве производства. Я находил варианты покупки таких машинок за 3 - 7 тысяч рублей, в прекрасном техническом состоянии.
Антон Великанов Искусственный Интеллект (133231) 9 лет назад
Копейки, у меня две такие за городом на чердаке пылятся :)
Их сейчас разве что как реквизит в сериалах про ту эпоху используют.
# Маникюрчик УральскУченик (107) 9 лет назад
Не знаю, но ко мне приходил чел, который занимается скупкой и предложил мне за нее от 180 до 200 тыс руб. Вот и подумала о продаже)))
Антон Великанов Искусственный Интеллект (133231) Шутник :)
Алексей Искусственный Интеллект (173213) 9 лет назад
Не много, 2-5 т. р. Их очень много в отличном состоянии, поэтому ценность они представляют только для тех кто шьет тяжелые ткани как хороший инструмент. В прошлом году соседка отдала такую машинку 1905 года выпуска (установил по серийному номеру) , почистил, смазал, настроил и теперь с огромным удовольствием шью на ней тур. снаряжение из плотных материалов. Мамина подольская такие ткани не берет.
А вот если это сапожная машинка или другая редкая модель, то это уже может стоит десятки и сотни тысяч рублей.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305989) 9 лет назад
Видела на сайтах продают точно такую же за двадцатку. А вообще, она не такая уж и дорогая.
Странница Оракул (60446) 9 лет назад
Есть специальные сайты по продаже антиквариата, прогуглите. И туда попробуйте выставить, с фото. Там же могут помочь и с оценкой.
сергей антропов Мыслитель (5893) 9 лет назад
Она шьет все, от шелка до брезента без всякой настройки. Умели при царском режиме делать!
Rossija Мыслитель (6723) 9 лет назад
мне такую хотели продать за 1500 р. Привезли. А там отломана у челнока деталь и замену не найдешь. Я вернула. Рухлядь.
Дато Туташхия Гуру (4052) 9 лет назад
В Одессе любой антикварный магазин даст вам не менее 100уе за ваш раритет. Каслинское литье в этой же цене. Берут хозяева барчиков для интерьера. Доця моя после конкурса пианистов.
Эколайн Мыслитель (9642) 9 лет назад
Если для работы -с запчастями проблема, как "действительно старина" - будет лет через 50. Ищите сайт, где оценят.
Т 62 Искусственный Интеллект (456918) 9 лет назад
Если ножная - сделай в саду столик.
Ник Ученик (78) 9 лет назад
раньше 8000 скупали а вот сейчас хз
Солнышко Просветленный (39299) 9 лет назад
Сходите на местную барахолку и поинтересуйтесь.
Макс Поталов Гуру (3033) 9 лет назад
У меня знакомая продала за 8 тыс. А вообще зависит от сосояния и места продажи.