Если человек прописывается к постороннему дяде за деньги, какие гарантии он может получить, что через мес его не выпишут?

Дарья Макаренко Мыслитель (6443), закрыт 9 лет назад
Как обезопасить себя в данном случае. Может быть расписка или что т. п. Или выписать не так просто потом? Регистрация постоянная.
Лучший ответ
Светлана Велиева Мудрец (18832) 9 лет назад
Через месяц точно не выпишут, с постоянной регистрацией только через суд, причем хозяину в случае чего, придется признать факт фиктивной рег-ии. В отличие от временной-по пребыванию, собственник может по личному заявлению снять с рег-ии в любое время.
Остальные ответы
Казыр Бадыр Просветленный (25738) 9 лет назад
Договор найма жилого помещения заключайте.
Дарья МакаренкоМыслитель (6443) 9 лет назад
Каким образом, если без права проживания?
Казыр Бадыр Просветленный (25738) То есть, без права проживания? Регистрация по месту жительства ( то, что Вы "Пропиской" называете) сама по себе даёт такое право.
Эдуард Белов Мастер (2066) 9 лет назад
тока человеку надо сначала забеременеть от дяди.... несчастный случай ...и потом получить квартиру наследство....
Ания Искусственный Интеллект (115222) 9 лет назад
липовая регистрация (без намерения проживать) - штраф мало не покажется
Артемий Оракул (54233) 9 лет назад
Сначала дяде заплатишь. А потом государству 500 тысяч штрафа за фиктивную регистрацию. Дерзай.
Дарья МакаренкоМыслитель (6443) 9 лет назад
Речь не обо мне. А тогда встречный вопрос к государству, которое выписывает на улицу, куда в таком случае зарегистрироваться человеку, если некуда и купить собственное жилье нет возможности.
Артемий Оракул (54233) так в законе же написано - по месту жительства или месту пребывания. если такого места нет, то гражданин государством любезно освобожден от обязанности регистрироваться.
Шуня Искусственный Интеллект (648466) 9 лет назад
если это иностранный гражданин, штраф 500 тысяч руб тому, кто прописал
Источник: закон РФ о резиновых квартирах
АртемийОракул (54233) 9 лет назад
без разницы какой гражданин
Татьяна Кондратьева Просветленный (34134) 9 лет назад
Если квартира приватизированная, а дядя собственник жилья, то выпишет, когда захочет... имеет право.