Определите стилистическую окраску слов и подберите к ним синонимы иной окраски.Скулить, кончина, облик, трепетать, пузо,

Екатерина Лукашина Мастер (1354), закрыт 15 лет назад
Скулить, кончина, облик, трепетать, пузо, дохлый, несуразный, мотаться, рьяно, жуткий.
Лучший ответ
Наташа Профи (823) 15 лет назад
Ну и задали работёнку. Уф! Скулить, пузо, дохлый, мотаться - это просторечные слова. Синонимы к ним: жаловаться, живот, худой и поводить в стороны. Остальные слова являются книжными, ну чуть более высокая окраска у слов кончина и облик. Синонимы: смерть, образ, нескладный, усердно и страшный ( там по порядочку, минуя просторечные)
Остальные ответы
gioco смешливая)) Просветленный (29650) 15 лет назад
ответ наташи более менее верен.. .
можно добавить :
скулить - это слово общеупотребительное если относится к поведению собаки.. . а вот значение ЖАЛОВАТЬСЯ оно приобретает в переносном смысле когда говорят о людях.. .
синоним к ТРЕПЕТАТЬ - волноваться.. .
синоним к ОБЛИК - внешний вид...