Все, кто ставит себя выше разума-лукавит?

Ve Ra Ученик (247), закрыт 9 лет назад
Как лукавый может бороться с лукавым?

по моему проще об этом узнать у бесов -не соврут.. все покажут.
Они не могут не показать.. и жизнь свою положили на плаху, чтоб научить нас.. .
а мы-учимся?

У нас нет разума-вот мы и не учимся. А был бы-шли бы познавать законы им-РАЗУМОМ. .
Дополнен 9 лет назад
Разум это то, что познает законы, божественный порядок.

И планка неминуемо подтянется вверх. Эволюция неминуемо будет!
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Лукавит конечно.
Остальные ответы
Лидия Сергеева Мыслитель (6686) 9 лет назад
О каком разуме речь-поясните?
л л Мыслитель (5555) 9 лет назад
Жизнь уже всех расставила. Наслаждайтесь
1 2 Мудрец (11712) 9 лет назад
КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО БЕСЫ? ИЛИ АНГЕЛЫ? ЭТО СОВЕРШЕННО ИНЫЕ ДУХОВНОСТИ... ОНИ ТОЛЬКО ЗАПУТАЮТ ВАС ЧТОБЫ ВЫ НЕ ПОСТИГЛИ ИСТИНЫ...
lvilion Просветленный (32048) 9 лет назад
а что такое истина? ист - исток - начало.. . вы хотите родится заново?
Aleksandra Мыслитель (5982) 9 лет назад
"Знания делают надменным, любовь же укрепляет" ( 1Коринфянам 8:1).
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (124897) 9 лет назад
глупая фраза
Aleksandra Мыслитель (5982) Каждый по разному относится к Библии и это его право. (Евреям 4;12).
лика мамонтова Мыслитель (8206) 9 лет назад
бесы научат? не соврут? самому-то не смешно. короли лжи не могут не врать.. . сучность не позволит.
Ve RaУченик (247) 9 лет назад
вы не поняли вопрос
речь о разуме. если полагаться на него-все на своем месте. бесы-на своем. хоть и нарушают. но они своим опытом учат. по законам.
лика мамонтоваМыслитель (8206) 9 лет назад
да все я поняла.. . неназванные не нарушают.. . они просто такие какие есть.. . лживые изначально.. . по сути своей, а следовательно не могут не врать.. . обман их сущность..
l13_trash Профи (743) 9 лет назад
Никто не с кем не борется, все едино как шестерни великого механизма.
И поворачиваясь на своей оси мы мним себе о своей уникальности в этом мире.
sholoh6 Высший разум (1096459) 9 лет назад
В христианстве гордыня считается одним из семи смертных грехов. Проявляется у людей по-разному и в разной степени.
* Ничто так не тянет на дно, как берущие верх амбиции. (...)
я думал о тебе Мудрец (10197) 9 лет назад
Нормальный человек зависит от многих обстоятельств, в том числе и от настроения. А разум управляется как раз настроением!
irma chevalie Просветленный (48855) 9 лет назад
Если язык не укорачивать, то с каждым днем он будет все длиннее; если мысли не отсекать, то с каждым днем они будут все злее_
Всевышний! _ спаси меня от греха, за зоркость глаза и дерзость языка! _
Макс Поталов Гуру (3033) 9 лет назад
Как можно человека отделять от его разума? Если разум не управляет человеком, он просто безумен!
Солнышко Просветленный (39299) 9 лет назад
Не только лукавит, а и преследует собственные цели.
ЪуЪ Просветленный (47793) 9 лет назад
ни так, я бес и не лукавлю что я выше разума, так как знаю всё, если под словом ВСЁ понять слово - НИЧЕГО, то я точно знаю всё.
******* Искусственный Интеллект (245478) 9 лет назад
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - всё суета!
Андрей 8888888 Просветленный (26907) 9 лет назад
разум он наверху.. . чоловеку до разума сложно допрыгнуть, ибо прыгалки недоросли....