с какого возраста вы начинали давать свежий банан своему ребенку?

Natascha Просветленный (45537), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Мастер (1317) 15 лет назад
банан не аллергичен ни капли. . а деткам склонным к запорам с бананом нужно осторожнее
Я своему дала первый раз месяцев в 10 (с учетом того, что ребенок до 7 месяцнв был исключительно на ГВ и был склонен так сказать к полноте. . )
Вы если вводить ребенку собираетесь, пожалуйста, учтите разницу между искусственниками и детками на ГВ, склонности к полноте или наоборот, к поносам/запорам

Удачи
Остальные ответы
Любимая Профи (762) 15 лет назад
с пяти месяцев если не алергик
светлана голева Мастер (1384) 15 лет назад
с года, но это заменяет одно кормление
Doux Bonbon Мастер (2484) 15 лет назад
С двух месяцев протертый на терке)
Елена Оракул (88080) 15 лет назад
очень аллергичный продукт-осторожнее!
S Мастер (2039) 15 лет назад
С пяти месяцев. Банан заменяет одно кормление. В нем есть вещества, которых нет ни в одном друом фрукте.
Я разминала его вилкой и сразу - в рот))) )
Наш до сих пор любит бананы. Может и 2 схомячить после ужина. Ему сейчас 3.
Галина Мастер (1334) 15 лет назад
Около 6 месяцев, но мой сынулька больше любит с какой-то добавкой (или фрукты, или с творожком и т. д.).
космическая дурь :))) Мастер (1862) 15 лет назад
С 5-6 месяцев. Сейчас смешиваю банан, бифидокефир и творог - очень вкусно получается (это на будущее) . Банан универсальный фрукт.
Марина Даулятшина Мыслитель (5934) 15 лет назад
С 4х месяцев как и яичный желток.
ирина серебрянникова Мыслитель (5617) 15 лет назад
месяцев с 5 миксером с молочной смесью сбивала, но спешить с прикормом не стоит-аллергия может быть на все, лучше потерпеть до 6 мес и давать не фрукты а кашу Бледину отличная вещь, а фрукты лучше после 1 года-но кто же утерпит, вот и цветут щечки.
Софья Курбатова Мастер (1295) 15 лет назад
Где-то с полугода. У ребенка резались сразу несколько зубов, поэтому бананы он "точил" с большим удовольствием ;)