Здравствуйте я гражданка Узбекистана родила в гражданском браке от гражданина Узбекистана на РФ.

Рыжая Реймова Ученик (100), закрыт 9 лет назад
У меня на руке справка о рождений с Рд .Так как ребенок нек получает гражданство РФ мне нужно поехать в Узбекистан .Я хотела узнать как долго мне можно ходить с справкой или метрикой если тут выдадут .или мне срочно нужно ехать в Узбекистан с ребенком ставить ее на учет или можно походить и что мне понадобиться для этого чтобы поехать на родину с ребенком? ребенку уже 5 месяца у нее только справка .спасибо
Лучший ответ
ЕЛЕНА Просветленный (46622) 9 лет назад
Плохо не дружить с головой. Вы 5 месяцев назад должны были получить в РФ свидетельство о рождении ребенка. Затем отправляетесь в консульство Узбекистана и получаете на ребенка свидетельство на возвращение (не забудьте фото ребенка сделать) . Интересно, сколько еще вы намерены ходить с бумажкой, пока ребенок в школу не пойдет?
Остальные ответы
коля котов Просветленный (25562) 9 лет назад
позвоните в консульство узбекистана там точно скажут какие документы нужны.
<VOLXOVNIK> Просветленный (42605) 9 лет назад
Всё нужно решать через консульство Узбекистана.
Светлана Велиева Мудрец (18832) 9 лет назад
срочно оформляйте свид-во о рождении, лучше в том районе города, где находится роддом, затем с ним в посольство РУз за свидетельством на возвращение. Иначе вы с ребенком границу РФ не пересечете
. Ученик (0) 9 лет назад
Этот вопрос надо решать через консульство Узбекистана.