А при совместном бюджете траты в сумме меньше выходят, чем если каждый сам за себя?

Шумный кролик Искусственный Интеллект (146087), закрыт 9 лет назад
Т. е. вот, например, два человека живут отдельно, каждый по 20 тысяч в месяц зарабатывает, или два человека вместе на 40 тысяч в месяц живут - сильно ли будет отличаться уровень жизни в материальном плане?
Лучший ответ
Особа Любопытная Мастер (1664) 9 лет назад
При ведении совместного бюджета денег тратится меньше. Однако одинокому легче отказаться от чего-либо.. . Например не есть когда нет желания...
Остальные ответы
Luxuria Оракул (62664) 9 лет назад
Конечно. Квартплата элементарно делится на двоих. + при покупке больше всегда дешевле. Промо упаковки всякие.
Шумный кроликИскусственный Интеллект (146087) 9 лет назад
Квартплата либо от метров зависит, либо от количества прописанных. Так что, однозначно сказать, что во втором случае она меньше будет, нельзя, мне кажется.
Luxuria Оракул (62664) Ну если говорить о паре, то супруги обычно в 1 комнате живут и спят на одной кровати, те не больше места требуют, чем 1 человек. Сюда же электричество. Есть приборы, потребляющие круглосуточно, например холодильник. На двоих делить дешевле.
Secret Искусственный Интеллект (899256) 9 лет назад
вместе экономнее, выгоднее, особенно питание, если голова на месте и цель есть, жить проще, ну и свет, отопление тоже, и мелочи всякие
`Искусственный Интеллект (138761) 9 лет назад
насчёт питания, 2 человека разве меньше едят чем один?...
Secret Искусственный Интеллект (899256) один себе не приготовишь" в чайной чашке борщ и в блюдечке винегрет"...все равно надо купить одну свёклу, а не половину... И СЕЛЁДКУ ТОЖЕ.. . А потом НЕ СЪЕСТЬ ОДНОМУ СЕЛЁДКУ ИЛИ ОБОПЬЁШЬСЯ, или не захочешь потом.. . В магазине часто не купишь многих продуктов столько . сколько надо, и приходится брать больше.. .
` Искусственный Интеллект (138761) 9 лет назад
ну, что касается поездок на море, умножайте на 2
LuxuriaОракул (62664) 9 лет назад
Двух местный номер при перерасчете на одного всегда дешевле одноместного.
` Искусственный Интеллект (138761) а зачем перерасчёт, общая конечная сумма из бюджета уйдёт больше в любом случае, да и завтраки, и самолёт 2 билета...
n. Искусственный Интеллект (425274) 9 лет назад
смотря кто сколько ест )
я серьезно

здоровому мужику много надо готовить и мяса

одна субтильная дамочка мало ест
`Искусственный Интеллект (138761) 9 лет назад
я и говорю, кастрюлька на 1.5 дня
Андрей ПетрикевичИскусственный Интеллект (662158) 9 лет назад
У меня жена питается из магазина "здорового питания" - это заметно дороже любого мяса.
Люблю шпицев! Мудрец (19632) 9 лет назад
абсолютно ничего от перемены мест слагаемых не изменится
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (662158) 9 лет назад
Мне кажется что "общак" (или чужие деньги) приучает к "халяве". Своё тратишь более бережно.