Какие учреждения занимаются сохранением памятников культуры?

егор зверев Ученик (235), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Сохранением памятников культуры, на уровне государства, занимается министерство культуры, различные музеи, картинные галереи, арт-центры современного искусства и институты национальной памяти.

Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (Росохранкультура) — федеральный орган исполнительной власти России в ведении Минкультуры России.

Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) — республиканская общественная организация
Остальные ответы
Антонио Панько Ученик (205) 9 лет назад
министерство культуры
Marina CkylkinaУченик (104) 9 лет назад
Общество чаще всего охраны!!!!
Милена Терещенко Профи (745) 9 лет назад
ЮНЕСКО
Егоров АлександрЗнаток (322) 9 лет назад
ЮНЕСКО-Самая высшая степень ценности исторического памятника.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 9 лет назад
Министерство культуры и подчинённые ему управления в областных городах!
Егоров Александр Знаток (322) 9 лет назад
Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры
сергей рогов Ученик (106) 9 лет назад
Министерство культуры
информация взята из вики (100% правильно)
Моисеев Андрей Гуру (4267) 9 лет назад
ЮНЕСКО. Есть так называемый "Список всемирного культурного наследия"
Т 62 Искусственный Интеллект (456921) 9 лет назад
Мин культуры. Мосархитектура и пр.
Анжелика Барс Ученик (127) 9 лет назад
юнско охрана памятников культуры музеи голлереи органзации по востановлению ухлду охране
Денис Ялчин Ученик (109) 9 лет назад
Министерство культуры и подчинённые ему управления в областных городах!
Карина Ильясова Ученик (141) 9 лет назад
Министерство Культуры. А профессия людей отдел охраны наследия, реставраторы.
Настя Мирова Знаток (444) 9 лет назад
Сохранением памятников культуры, на уровне государства, занимается министерство культуры, различные музеи, картинные галереи, арт-центры современного искусства и институты национальной памяти.
Или просто
Министерство культуры Отдел охраны наследия
Алёна Русанова Знаток (456) 9 лет назад
Министерство культуры и Юнеско.
Anonymous Знаток (450) 9 лет назад
Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (Росохранкультура) — федеральный орган исполнительной власти России в ведении Минкультуры России. Москомнаследие -- Департамент Культурного Наследия г. Москвы — отраслевой орган исполнительной власти города Москвы, уполномоченный в области государственной охраны, сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, обеспечивает разработку и реализацию политики города в области недвижимого культурного наследия Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) — республиканская общественная организация.

7 февраля 2009 года представителями общественных организаций и проектов, действующих в сфере охраны культурно-исторических памятников: Московское общество охраны архитектурного наследия (MAPS), «Москва, которой нет» , «Архнадзор» , «Против лома» , «Соварх» , Архи. ру.
Источник: википедия и др. сайты