Как все правельно сделать и какие документы нужны?

natalia kostiuk Ученик (115), закрыт 9 лет назад
У меня не легкая ситуация. Живем с мужем и дочкой в Марокко сюда приехали из Италии где и родилась дочь. Сама я гражданка Молдавии дочь имеет итальянский вид на жительство и марокканское гражданство т. к отец марокканец. Перехали из за кризиса. Ненавижу эту страну и хочуу отсюда уехать с дочкой под предлогом навестить родителей и больше не возвращаться потому что муж меня не слышет. Родители у меня граждани Рф и я сама училась в России но не успела сделать гражданство и уехала в Италию. Я за себя не беспокоюсь а боюсь из за дочки смогут ли ей сделать регистрацию и в дальнейшем вид на жительство на основе того что я ее мать.
Лучший ответ
ЕЛЕНА Просветленный (46622) 9 лет назад
Вы имеете право приехать в РФ (до тех пор, пока не оформите РВП) на три месяца, затем выехать на три месяца, если не хотите, чтобы депортировали. Ребенок может въехать в РФ по марокканскому паспорту и визе РФ. Виза или туристическая, или же ваши родители делают приглашение, тогда виза с частной целью поездки, время пребывания также три месяца. не надейтесь, что после окончания трех месяцев визу продлят, если не сделаете РВП. И о каком виде на жительство вы говорите, если у вас самой нет оснований для длительного нахождения в РФ? Вопрос необходимо решать в комплексе сразу и для себя, и для ребенка
natalia kostiukУченик (115) 9 лет назад
Елена спасибо за ответ я приеду как гражданка молдавии нас пускают на три месяца дочка приедет по приглашению. И конечно же я сразу же оформлю РВП но как я читала я могу и попросить вид на жительство на основании того что один из родителей нетрудоспособен и я училась после 2002 года в России.
ЕЛЕНА Просветленный (46622) Не знаю, может быть, я не совсем в курсе, но вначале РВП, а потом вид на жительство, а не сразу вид на жительство. И не смешивайте два понятия: приглашение и виза. На основании приглашения необходимо получать визу.
Остальные ответы
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (279969) 9 лет назад
купи тур визу и.. . гудбай америка, навсегда...
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126523) 9 лет назад
Марокко-мусульманская страна, вам никто не позволит вывезти ребенка от отца. Граждан Молдавии в РФ никто не ждет. Вы можете по паспорту гражданина Молдавии въехать в РФ, а вот для вашей дочери нужен вызов. Если ваши родители сделают вызов, то вы сможете с ребенком приехать в РФ, но время пребывания в РФ для вас будет ограничено.
natalia kostiukУченик (115) 9 лет назад
Какая Вы жестокая! Никто не ждет. Я еду к родителям и они граждане РФ с 1999 года и я училась в России так что не надо так грубо пожалуйста. Если не хотите помочь то лучше вообще не высказываться
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126523) Вы путаете жестокость с реализмом. Вы можете ехать в РФ только при наличии визы для вашего ребенка. И в РФ вы никто. Попробуйте это понять.
Сергей КрестьяниновПросветленный (31064) 9 лет назад
"Граждан Молдавии в РФ никто не ждет"
Смелое заявление. Вы сами за всех так решили?
Или это привычка - сходу огорошить человека?
По мне так граждане Молдовы гораздо предпочтительнее для России, чем те же среднеазиатские мигранты, во всяком случае!
natalia kostiuk Ученик (115) Сергей спасибо за поддержку)