Почему в семьях заранее не принято продумать о завещании, желания захоронения и т. д. (пока все живы-здоровы)?

FÉE DES FLEURS Искусственный Интеллект (491939), закрыт 9 лет назад
Как правило, о подобном не думают при жизни, либо считают "плохим тоном"...а ведь сколько можно было бы избежать ненужных проблем, которые, как снег на голову, обрушиваются на потомков как при внезапной, так и не очень смерти когда ничего не задокументировано... Вопрос не касается лично автора. Интересны ваши развернутые мнения.
Лучший ответ
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38874) 9 лет назад
Потому что много недвижимости которая в принципе не делиться, вроде однокомнатных квартир или многокомнатных но с кучей наследников, прописанных и тд. Писать завешание нарываться на огромные проблемы с родственниками. Это наша российская специфика.
После меня хоть потоп
FÉE DES FLEURSИскусственный Интеллект (491939) 9 лет назад
а может это элементарный пофигизм, равнодушие, безотвтественость к потомкам, роду, семье?
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38874) Это имеет место, безусловно. Но основной момент - де факто нечего завещать. Нет, конечно квартира или дом имееться, но на нее такая куча наследников... Пример. На трешку претендуют три семьи, и еще какие то наследники. При ее разделе некоторые граждане в буквальном смысле оказываються на улице или с какой то суммой денег, но недостаточной для покупки недвижимости. Причем, по российскому закону все в рамках такого же закона. Ну хорошо, вы получили квартиру в наследство. Но хитросплетения таковы, что наследники могут объявиться и через 70 лет.
Остальные ответы
юрий морозенков Искусственный Интеллект (114812) 9 лет назад
почемуто всех касается а тебя нет. Готовся. отписывай
FÉE DES FLEURSИскусственный Интеллект (491939) 9 лет назад
морозенков, ты аутист?
юрий морозенков Искусственный Интеллект (114812) не трогай аутистов. я их видел. Поумнее тебя
Пилея. Оракул (78759) 9 лет назад
"Пока гром не грянет... "Стараемся не думать о плохом.
FÉE DES FLEURSИскусственный Интеллект (491939) 9 лет назад
национальная черта, как думаете?
Пилея. Оракул (78759) Всемирная. Мало людей, практически единицы пишут завещания в 40 или 50 лет.
коля котов Просветленный (25562) 9 лет назад
есть так называемые самосбывающиеся пророчества по простому накаркать вот люди этого и не хотят и они правы абсолютно.
FÉE DES FLEURSИскусственный Интеллект (491939) 9 лет назад
а может просто на х.. . все? на авось, по русски?
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (368468) 9 лет назад
Вы правы на все 100%. Я своей начинаю об этом говорить. Она обижается.
FÉE DES FLEURSИскусственный Интеллект (491939) 9 лет назад
такие реакции называются невзрослость или инфантилизм и это увы в большинстве
Nord-1 Просветленный (33588) 9 лет назад
Да никто умирать не собирается. Ты ведь тоже пока завещание не написал.
FÉE DES FLEURSИскусственный Интеллект (491939) 9 лет назад
откуда тебе это знать? вопрос НЕ связан с автором
OLGA Мудрец (13206) 9 лет назад
Думаю живые сами разберутся, а отошедшим будет уже все равно...
FÉE DES FLEURSИскусственный Интеллект (491939) 9 лет назад
разве такая мысль не признак безответственности по отношению к семье, роду, потомкам?
верба Искусственный Интеллект (113876) 9 лет назад
кто как хочет
FÉE DES FLEURSИскусственный Интеллект (491939) 9 лет назад
а ответственность за семью, род при жизни?
Екатерина Шишкина Искусственный Интеллект (158197) 9 лет назад
у бедных и наследовать нечего
FÉE DES FLEURSИскусственный Интеллект (491939) 9 лет назад
разве русские нынче бедные?
Екатерина Шишкина Искусственный Интеллект (158197) большинство живут очень небогато
Илья Оракул (58676) 9 лет назад
у кого как. . возьмите например "элитные" кладбища, там давно у некоторых уплочено и платят регулярно за будущее место. при чем даже без уверенности что там их похоронят.
FÉE DES FLEURSИскусственный Интеллект (491939) 9 лет назад
имеется ввиду "элитные" - бандитские?
Илья Оракул (58676) да нет, имелось ввиду на дорогостоящих участках земли. . про бандитско депутатские уже и говорить нечего.. там наверно зайти посмотреть в сотни раз дороже чем в Эрмитаж.)