Установка водосчетчиков. Требуется ли прописка или какой-либо другой документ,

янна к. Оракул (66351), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Василич Искусственный Интеллект (103403) 9 лет назад
Установка водосчетчиков в вашей квартире не требует прописки, а нужно по Закону выполнить Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем на основании заявки собственника жилого или нежилого помещения, поданной исполнителю. В заявке указывается следующая информация: – сведения о потребителе (для физического лица - фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность, контактный телефон, для юридического лица - наименование (фирменное наименование) и место государственной регистрации, контактный телефон); – предлагаемая дата и время ввода установленного прибора учета в эксплуатацию; – тип и заводской номер установленного прибора учета, место его установки; – сведения об организации, осуществившей монтаж прибора учета; – показания прибора учета на момент его установки; – дата следующей поверки. К заявке прилагаются копия паспорта на прибор учета, а также копии документов, подтверждающих результаты прохождения последней поверки прибора учета (за исключением новых приборов учета).
Остальные ответы
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 9 лет назад
Установка не требует. Регистрация требует заявление от владельца.