Как выбрать время для социальных сетей? Много засиживась

Eucalyptus Профи (567), закрыт 9 лет назад
Вот насчет почты читала такое: разбирайте ее каждый день, например в 12.00
а насчет в контакте? бесит, что можно пропустить важное сообщение. . .а пользоваться надо нередко им в течение дня, так как сидят и люди, которым надо написать по делам и работе

отдельный контакт пробовала создавать - без него как без рук, друзей около 130, а добавить 15 человек и периодически размораживать страницу+ музыку послушать, покопаться в истории сообщений надо

полностью отказаться от него не могу, но делать что-то надо!
Дополнен 1 день назад
как вариант просить звонить на моб телефон
а может нафиг их, эти "важные" встречи и мероприятия? кому надо, тот на мобильный звонит прекрасно

хотя, пропустить стоящее мероприятие грустно. . .попадала так уже

хотя, если подумать, оно не очень-то и классное было, это мероприятие

но кому надо, пусть звонит, да?
Дополнен 9 лет назад
у меня есть приоритеты, и я понимаю, что мне проще в контакте написать, чем ждать долго ответа
иногда бывает срочно надо
Дополнен 9 лет назад
люди, где об этом вообще в интернете почитать? может бизнес-тренера какие-то писали об этом?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
EucalyptusПрофи (567) 9 лет назад
я читала это все, спасибо, конечно, но там стандартные рецепты, которые со мной не прокатили
только если к психологу идти с этим, да
Остальные ответы
Лайза Заяць Гуру (4350) 9 лет назад
Не знаю как написать то что хочу написать, но я увидела целую манию и зависимость от этих соц сетей уже. Если так уж важно, то выставте оповещение на моб телефон, когда приходят сообщения.
EucalyptusПрофи (567) 9 лет назад
это будет невыносимо, ибо не по делу пишут нередко
НПО Аэрон Профи (833) 9 лет назад
Если на компьютере не работаешь, тогда смело его разбей кувалдой.

А так на соц сетях деньги можно зарабатывать, у меня супруга каждый день в сиц сетях работает )) Не особо то она там отдыхает )
Лондо Моллари Просветленный (37401) 9 лет назад
На то они и сети, чтобы в них попадались.. . Но! Если Вы начинаете об этом задумываться, то Вы - начинаете понимать, что теряете что то более важное, чем встречи, правильно? Просто расставьте приоритеты. Поймите, что для Вас важнее - то что здесь, или то, что там, за экраном. Как вариант - найдите себе более интересные и важные занятия "здесь", ради которых и "там" - оставить будет не жалко. Помните - пока Вы "там", все, что "здесь" - проходит мимо...
EucalyptusПрофи (567) 9 лет назад
у меня есть приоритеты, и я понимаю, что мне проще в контакте написать, чем ждать долго ответаиногда бывает срочно надо
мне нужна стройная система...
Лондо Моллари Просветленный (37401) Подумайте, что Вы не успеваете, какие возможности упускаете, какие важные моменты теряете, проводя время в интернете. Если список не перевесит преимущества от соц. сетей - перестаньте мучиться понапрасну. Значит, Вы еще не готовы от них отказаться. Если перевесит - отказывайтесь наотрез. Так легче. И попросите друзей присылать Вам напоминания - за неделю до встреч. Тогда будет достаточно заходить в контакт один раз в несколько дней. И ищите себе интересные занятия, никак не связанные с интернетом.
Jopa S ruchkoy Мастер (1639) 9 лет назад
Меня как-то наоборот интересует, как отвыкнуть от социальных сетей
Dima Orlov Просветленный (46343) 9 лет назад
Измени себя и свою жизнь, будь проще всех денег не заработаешь!
Winion Знаток (333) 9 лет назад
лично мой совет: отпишись от всех страниц, пабликов и прочего, чтобы в новостях у тебя было пусто и проблема уйдет, залез - проверил сообщения - вылез.
EucalyptusПрофи (567) 9 лет назад
вы читаете вообще дополнение к вопросу, а?
у меня зависимость от диалогов
Winion Знаток (333) оу, извиняйте
Победа враг войны Гуру (3552) 9 лет назад
Зависимость от социальных сетей - это разновидность компьютерной зависимости (может, даже игровой) . Действительно, если есть необходимость пользоваться соц. сетями - нужно выбрать на них определенное время, например 30-40 мин. в день и не больше! (причем, следить за этим очень четко) .

Нужно понять, что соц. сети существуют уже очень давно - одна из первых соц. сетей - это телефонная. Все остальное - Интернет, Скайп, Фэйсбуки - только разновидности и надстройки над телефонной и телевизионной. Соц. сети отличаются друг от друга, у них всех есть сильные и слабые стороны, достоинства и недостатки - нужно научиться их эффективно использовать. Современные соц. сети в Интернете следует использовать умеренно, ни в коем случае не отказываясь от телефонной (иначе, можно элементарно разучиться говорить) . Скорее всего, также не стоит упираться и ставить своей целью завести как можно больше "друзей" (т. к. настоящих друзей, к сожалению, много быть не может) - следовательно, нужно больше общаться "в реале".

Подписавшись на определенные группы (вступив в сообщества) можно получать приглашения на соотв. мероприятия (концерт любимого исполнителя или группы) , или новости по интересующей тематике.

В общем, самое главное - эффективное использование этих соц. ресурсов и умеренность. В Интернете нет границ, и можно легко общаться с теми, кто находится далеко, но если делать это неумеренно, можно "случайно" потратить на это время, которое изначально предназначалось для общения с теми, кто находится "близко".

В общем, ставьте себе ограничение по времени на действия, связанные со смартфонами и компьютерами - и четко его соблюдайте.
Rishat Mini Знаток (493) 9 лет назад
несидеть в социальных сетях
nictrace Мастер (2280) 9 лет назад
Можно в транспорте пользоваться, все равно время свободное. А в остальное время - забыть)
ANNA342 Ученик (71) 9 лет назад
Увы наверно никак... если только отключить интернет
Qwe Asd Оракул (60650) 9 лет назад
....отстань или болтай эту ерунду в категории ТДВ
EucalyptusПрофи (567) 9 лет назад
ха, людей напрягает мысль о самосовершенствовании