Как раскрыть неопределенность вида бесконечность - бесконечность?

Сергей Соболев Ученик (36), закрыт 9 лет назад
Понятно, что надо свести к определенность бесконечность*0, а потом воспользуемся правилом Лопиталя. Но как преобразовать выражение в скобках?

Дополнен 9 лет назад
0 прогулов)
Дополнен 9 лет назад
это легче всего сказать) Нет ответа нормального, так и не надо писать ничего тогда.
Дополнен 9 лет назад
По-моему тут 0 получается. Разбить предел произведения на произведение пределов, а затем предел произведения второй раскрыть как сумму пределов. В скобке как раз 0 получится.
Дополнен 9 лет назад
Ну 1 курс. Пока не могу знать рядов.
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (803783) 9 лет назад
Ответ. Lim(1/arctg(x)-1/x)=Lim(x-arctg(x))/(x*arctg(x))=Lim((x^2*(x^2+1))/((x^2+1)*((x^2+1)*arctg(x)+x))=0; Пояснение письмом.
Источник: предел
Остальные ответы
Алексей К Ученик (141) 9 лет назад
ты эту околесицу в с своей учаге учись решать, а не прогуливай...:)
Рысин Андрей Мудрец (11242) 9 лет назад
В моё время разлагали функции в ряды и сравнивали.
Dima Orlov Просветленный (46343) 9 лет назад
Преобразуй выражение в скобках ...
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144036) 9 лет назад
для прикидки построй график
1/arctan(x)-1/x

ответ очевиден. . .
:-)
Кристина Анисимова Знаток (477) 9 лет назад
Ответ. Lim(1/arctg(x)-1/x)=Lim(x-arctg(x))/(x*arctg(x))=Lim((x^2*(x^2+1))/((x^2+1)*((x^2+1)*arctg(x)+x))=0;Вот вроде так!!!)))
alina барсегян Ученик (141) 9 лет назад
кристина хороший ответ :)
Артём Королёв Ученик (135) 9 лет назад
Lim(1/arctg(x)-1/x)=Lim(x-arctg(x))/(x*arctg(x))=Lim((x^2*(x^2+1))/((x^2+1)*((x^2+1)*arctg(x)+x))=0
Ольга Селиванова Профи (744) 9 лет назад
Lim(1/arctg(x)-1/x)=Lim(x-arctg(x))/(x*arctg(x))=Lim((x^2*(x^2+1))/((x^2+1)*((x^2+1)*arctg(x)+x))=0 В)