почему что бы с большой скорости быстро затормозить (например со скорости 100 км в час) на голом асфальте,

роман марков Ученик (1), на голосовании 9 лет назад
необходимо педаль тормоза практически в пол нажимать? ваз 2115
Голосование за лучший ответ
Евгений (48 rus) Оракул (62395) 9 лет назад
ну инерция - сильная вещь
Голова Босиком Оракул (56576) 9 лет назад
по тому что на твоём экземпляре тормозят только передние колёса, и я не уверен что два....
Aleksandr Искусственный Интеллект (154098) 9 лет назад
Не знаю, не было такого. Наверно что-то неисправно, например диски-барабаны тормозные кривые. Ах да, еще опрокидывающий момент - вся нагрузка перераспределяется на передние и тормозят только они, усиливается при неэффективных задних тормозных механизмах (что часто встречается на 2108-099, 13-15). Тормозни в пол и поищи след торможения задних
Роман Оракул (63944) 9 лет назад
тормозуху замени-прокачай.