И как мне это решить?

Андрей Романов Ученик (140), на голосовании 9 лет назад

Напишите решение!

Вот мое!

У меня выходит 2= x^3
Голосование за лучший ответ
Александр Кучмин Гуру (4213) 9 лет назад
X=корень кубический из 2
Андрей РомановУченик (140) 9 лет назад
Я то тоже так считаю!
Но корень кубический из двух, это иррациональное число, и крайне длинное, и обычно такие не используются
Александр КучминГуру (4213) 9 лет назад
Это окончательный ответ. .Преобразовывать его больше не надо!
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (380712) А то, что при подстановке этого самого корня уравнение никак не хочет обращаться в верное равенство - это ведь неважно?)))
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (380712) 9 лет назад
Квадратный корень из числа не может быть отрицательным. В вашем случае он не может быть и положительным, т. к. сумма двух положительных чисел не может быть равна 0. Вывод - то, что под корнем, равно 0. Но первое подкоренное выражение никак не может быть нулем, значит, решений нет.
Это на школьном уровне. Если это вышка, то разговор пойдет по-другому.