Помогите с историей, пожалуйста! Заранее спасибо. Пожалуйста, ответе (на те, которые сможете) кратко но полным ответом.

Егор Галкин Ученик (24), закрыт 9 лет назад
7 класс история нового времени. Вопросы:
1.Каковы причины Великих географических открытий?

2.Какие технические открытия и изобретения были сделаны в период ВГО?

3.Кто и с какой целью участвовал в завоевании стран Нового Света?

4.Дайте характеристику абсолютизму как форме правления.

5.В чём разница между абсолютной и сословно-представительной монархии?

6.Почему возникновение мануфактур является признаком развития капитализма?

7.Существует ли связь между ВГО и рождением капитализма?

8.Чем можно объяснит медленный рост населения в Европе 16-17 вв. ?

9.Перечислите выдающихся ученных и религиозных деятелей 16-17 вв.? Что вы о них знаете? Почему церковь преследовала создателей учений о строении Вселенной?

10.Каковы причины реформации? В чём состоит учений Кальвина и учение Лютера?

11.Чем отличается английская церковь от католической? Какие события привели к возникновению английской церкви в Англии ?

12.В чём особенности Реформации во Франции? Кто такие Гугеноты? Что вы знаете о Франции эпохи религиозных войн?

13.Назовите причины освободительной борьбы Нидерландов против Испании.

14.Каковы итоги испано-ирландской войны?
Дополнен 9 лет назад
пишите, пожалуйста, номер вопроса, на который даёте ответ. И без всяких "Иди открой книгу! " и т. д и т. п., умоляю.
Лучший ответ
Светлана Знаток (261) 9 лет назад
1. Поиск новых морских путей из Европы в Индию в обход Османской империи, желание покупать предметы роскоши и пряности, рост городов, перенаселенность Западной Европы, развитие торговли, нехватка денег в Европе.
3. Европейские страны: Англия, Испания, Франция. С целью расширения рынка, завоевания новых земель, создание колоний.
4. Абсолютизм- форма феодал. гос-ва, возникший в период феодализма и капитализмав
К её характеристике непосредствеено относится стремление к независимости. Проявлялось во всех государств Европы, но наиболее во Франции (с 16веков) .
6. Капитализм-это применение наемного труда, в мануфактуре примнется наемный труд, отсюда следует, что возникновение мануфактурного производства считается признаком рождения капитализма.
7. В результате Великих открытий Европа открыла много новых земель, в которых можно торговать с местными жителями. Поэтому стали развиваться разные способы торговли, в результате чего и появился капитализм.
8. Множество болезней, доходящие порой до эпидемий, инквизиция,
преступность, как следствие всего этого высокая смертность и низкая
рождаемость.
13. Различия между Нидерландами и Испанией в области религии, традиций, культуры, экономических интересов, высокомерное отношение к населению зависимых от
нее территорий и проводившаяся религиозная политика, в основе которой
лежал фанатичный католицизм.
14. Начало антииспанской борьбы. Иконоборческое движение. Выступление
народных масс. Политика принца Оранского. Карательная экспедиция герцога
Альбы и его режим в Нидерландах. Партизанская борьба против испанского
абсолютизма. Восстание в Голландии. "Утрехтское умиротворение".
"Утрехтская уния" и образование буржуазной республики в северных
провинциях. Восстановление власти Испании в южных провинциях. Борьба
Республики Соединенных провинций с Испанией на рубеже веков. Перемирие
1609 г. Характер и историческое значение Нидерландской революции. Республика Соединенных Провинций в первой половине XVII в. Создание голландской
колониальной империи. Голландия в европейской политике накануне
Тридцатилетней войны.