Почему МРТ дорогое? Разве не государство закупает оборудование? Ладно там свет и консультация специалиста ну не 2500

Сергей Костромин Ученик (108), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Hareba Мыслитель (5149) 9 лет назад
значит полиса не имеешь- раз МРТ платное!!!
Остальные ответы
planeta druzei Просветленный (30806) 9 лет назад
а поуй им. медицина один хер бесплатная. ага
Денис Соколов Просветленный (26265) 9 лет назад
У государства уже денег нет. А будут еще сокращать: http://otvet.mail.ru/question/171442660
Витя Мудрец (12501) 9 лет назад
от поликлиники бесплатно. дали направление и пошел
Тёмный Лис Просветленный (37256) 9 лет назад
так вы что про откаты забыли, да и что дешево то счас.
Фиалка Искусственный Интеллект (346435) 9 лет назад
Вынуждают платить: бесплатно - очередь на 2 месяца, а снимок обычно нужен срочно, мы с сыном при его травме ноги, когда 3 разных травматолога говорили разное (состояние колена по рентгеновскому снимку, необходимость гипса и операции) просто вынуждены были сделать МРТ платно - это "удовольствие" обошлось нам в 3700 руб. при том, что сын - инвалид 2 группы и дело было в областном центре! Фиг вам, а не льготы, граждане! И медполис есть, и справка об инвалидности не первый год, пожизненная - а всё равно фиг! Не дай Вам Бог никому получить инвалидность!
Сергей Профи (530) 8 лет назад
Смотря какой томограф например Siemens с полем 3 тесла стоит 160 млн рублей, для такого поля видимо нужен сверхпроводящий магнит от сюда нужен жидкий гелий и азот, постоянно. Плюс мощность возможно киловатт 50-100 это сколько набежит за процедуру. В общем чиновников нужно судить если они покупают подобное, а лучше увольнять с позором тупого недоумка. Например народный томограф "Юнитом" (unitom точка ru) имеет поле 0,15 тесла, а качество судя по картинкам не уступает Siemens с полем 3 тесла. Соответственно и цена в 20 раз меньше, нет нужды в жидком гелии, и потребляемая мощность в 100 раз ниже около 500 ватт. Такой можно в каждую поликлинику поставить. Так как требование к экранированию помещения гораздо проще реализовать.
Конышева Ученик (244) 7 лет назад
вы цены томографов смотрели? в цену МРТ входит и сервисное обслуживание, и з/п врачам, аренда помещения и пр. почему никого не удивляет цена УЗИ в 1-1,5 тыс рублей. при этом чаще всего информативность УЗИ ниже, чем МРТ.
вот тут кстати можете посмотреть актуальные цены на МРТ [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]