Пикантный случай на работе.. . Как он отразится на моей карьере ?

- Мудрец (15128), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Пишу в глубоком душевном смятении! В ожидании дельных
рекомендаций.. .

Часа два назад занесло меня по делу в предбанник к Начальству. Секретарша сказала, что Начальство в курилке и скоро вернётся. Я, естественно, решила Его дождаться не уходя из предбанника. Жду, секретарша пьёт кофе с конфеткой. Ей позвонили, она вышла.
Осталась я в предбаннике одна. Да хорошо, что на диване не угнездилась, а
подошла к окошку, поглядеть, как там обстановка в курилке (она во дворе) , там
или ещё Начальство или Оне уже накурились и отбыть изволили. Окошко огромное, во всю стену.. .
Прогуливаюсь я параллельно подоконнику.. . Начальство не просматривается. Ну,
думаю, сейчас заявится. Так оно и вышло! Распахивается дверь, заскакивает рысью
Начальство и несётся к себе в кабинет. Но!! ! по дороге, пробегая мимо
секретаршиного стола, цапает её чашку, и отпивает два глотка кофе!! ! Я
обомлела.. . Начальство пулей - к себе.. . и затаилось. Я на цыпочках покинула предбанник, секретаршу
дождалась снаружи, отрапортовала, что начальство
возвернувшись, а я попозже зайду…

И вот теперь думаю: засекло меня начальство или нет? Там у окошка фикус огроменный – ветвистый, развесистый и разлапистый. Я за ним стояла, в укрытии, когда начальственное отпитие секретаршиного кофе происходило. Может,
и не засекло. С другой стороны, у мужчин хорошо развито боковое зрение… Вдруг
Оне меня боковым зрением сфотографировали? Подумать страшно.

Другая сторона неприятности: увидит секретарша, что кофе в
чашке поубавилось и подумает, что это я его пила…

Вот так я, волею случая, оказалась между молотом и
наковальней…

Утешьте, успокойте несчастную.

Чего мне ждать в ближайшем будущем в карьерном плане ?(((
Дополнен 9 лет назад
Спасибо за весёлые ответы!))
Лучший ответ
koleso Гений (67173) 9 лет назад
цукерочка - хохлацкая, рассказ - гоголевско-достоевский. . однако ж, ежели долго застояться и посмотреть, в суть вникнув, есть ли здесь в наличии мысли о том, как бы чего не вышло, то, значит, и помыслы ваши, уж, извините, маточка моя, не вполне чистые, ибо они и страх ваш и подозрительность вашу оправдывают; не зря ж вы заметили и название конфет, и производителя, и начинку, и антураж, и подробности деталей, и кофия ароматного, видать, в тайне алчущей души таки отведать не против были, а он вам в итоге отнюдь не предложен был быть. Так что же хуже, маточка моя: обидная мысль, что вас, возможно, выгонят/накажут за несовершенное вами воровство или то, что вы сами будете плохо думать о людях, которые лишь только гипотетически могут плохо подумать о том, чтобы выгнать/наказать вас за несовершенное воровство?

шоб задобрить...
Источник: Здравствуйте, Ваша Милость! :)
-Мудрец (15128) 9 лет назад
Здравствуйте, koleso.))
Вы меня так экзистенциальненко пристыдили, что самой на себя смотреть противно стало.
Что хуже? Как сказал когда-то Сталин - оба хуже.) )
Но, прошу Вас заметить, я никого не сужу и не осуждаю.
Просто мне не повезло, вот и всё. Однако, как говорил Гегель, за всё хорошее благодари судьбу, во всех неудачах вини себя.) )
Вот и осталось мне благодарить судьбу за пару подаренных мне весёлых минут.. . не без её иронии, конечно же, да за хохлацкий эндорфиновый шоколад.) )

Спасибо!))
Остальные ответы
Леонид Петросян Оракул (97376) 9 лет назад
Если с начальником, то к карьерному росту.
Саша - не женское имя Оракул (83755) 9 лет назад
Хоть я и блондинка, но мне очень стыдно сейчас: реально, не поняла, в чем проблема?
Ну и по тексту, для удовлетворения любопытства: "оне" - это для красного словца, не понимая смысла (это женский род, между нами)
Аленка Просветленный (38748) 9 лет назад
Вам надо думать о работе, а не забивать голову ерундой, ничего серьезного не случилось. Вот у нас был случай на работе - все ушли домой после рабочего дня, а уборщица всегда моет вечером, заходит к директору в кабинет, а он еб. . любовницу, вот это я понимаю был случай! Может ваш шеф уже не в первый раз пьет из кружки секретаря и привыкла к этому
сергей черноморский Мудрец (11295) 9 лет назад
вам в детективы идти я бы от этом как то не думал
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 9 лет назад
не накручивайте себя зря, из окон смотреть пока ждешь кого-то никто не запрещал, ведите себя как будто ничего не видели, а даже если и видели, что тут такого, может он думал, что это секретарша для него приготовила, а кружку впопыхах не разглядел. Переживать глупо, абсолютно ничего нового не будет, все как раньше, скорее всего это волнует только вас а остальные могли это и вообще не заметить, не придать значение
Всем на радость Искусственный Интеллект (122848) 9 лет назад
спасибо, от души посмеялась) ) Такого даже нарочно не придумаешь) )
На секретаршу забить) ) Вообще, не заморачивайтесь) ) Раз начальник не париться по поводу "убавления" кофе в чужой чашке, то вам, тем более, не стоит.. кроме того, может, он уже не раз так делал)))
??? Знаток (258) 9 лет назад
уж лучше грешным быть, чем [грешным]
слыть*
как
--
оправданье карьеризма
...
кофий, то, хоть, вкусным
--
было
Источник: ?
-Мудрец (15128) 9 лет назад
Да не пила я его, Шекспир Вильям Вы наш!. . )) ))
Напраслину на меня возводите.) )
И конфету не откусывала!!!
??? Знаток (258) можно (ж) спросить у начальства*(о вкусе и цвете) -- невзначай. . ... так и карьере -- не повредишь*(без умысла.. и подготовки))
Ольга Иванущак Высший разум (428021) 9 лет назад
Да и ничего страшного!... ну и отпил начальник секретарского кофейку, может у них одна чашка на двоих, и кофе общий...) )

Спасибо за удовольствие, полученное от рассказа, не зря всё же Вы за фикусом стояли...)))
-Мудрец (15128) 9 лет назад
Спасибо, смеюсь.))
⁂ Галина Купина⁂Высший разум (643190) 9 лет назад
Вот если бы плюнул, тогда бы переживали :), а так - дело житейское :)))
⁂ Галина Купина⁂Высший разум (643190) 9 лет назад
Олечка, доброго вечера! Бодрого духа на выходные! :)
Ольга Иванущак Высший разум (428021) Доброго вечера, Галя!... ) И тебе выходных приятнейших!...)
ЛАЙза NEбродская Просветленный (49217) 9 лет назад
Боюсь, успокоить Вас нечем.)) ) Вы упустили свой шанс.
Надо было ловить его с поличным " Как вам не совестно, Илларион Петрович! "

Тогда, он упал бы перед Вами на колени и умолял сохранять сие в глубочайшей тайне. Таким образом, у Вас появился бы единомышленник, готовый в любую минуту прийти на помощь.

Что касается секретарши.... пустое!)))
-Мудрец (15128) 9 лет назад
Он не из слабонервных, на колени не упал бы никогда, а на меня ещё какую-нибудь работу навесил бы, чтобы поняла всю серьёзность ситуации и не пикала.) )
Спасибо.))
Влад Зотов Искусственный Интеллект (100198) 9 лет назад
Ну, сэкономил шеф на кофе, заодно проверив, не добавляет ли туда секретарша коньяк для клиентов.))).. курит в курилке, удовольствие людям обламывая.... закапывать таких шефов.. под фикусом..)))
-Мудрец (15128) 9 лет назад
Вот именно.))
Ермила Гирин Просветленный (35942) 9 лет назад
Гарун бежал быстрее лани ..."Скорее бы в кабинет.. . чтобы укрыться от ненавистных злобных подчиненных ..." И тут, боковым зрением, он увидел Таинственную Незнакомку. . .романтически изнывающую за фикусом.. . "Господи, неужели она ко мне.. . " От волнения Гарун отхлебнул кофию из подвернувшегося стакана. . ." Боже мой, это кружка секретарши.. . А вдруг, Незнакомка к ней, а не ко мне. . .вдруг между ними есть нечто ...а я, как всегда, не при делах ...подожду в кабинете.. . если любит ...то войдет.. . " Но она. . .не вошла.. . ни через час.. . ни через два.. . Значит, всё-таки с секретаршей.. . " Вечером, перед окончанием трудового дня, сотрудники услышали из кабинета одиночный выстрел ...И - тишина. . .)))
Источник: Здравствуйте, Фея Изумрудных Снов ! )))
-Мудрец (15128) 9 лет назад
Здравствуйте, сударь Ермила.) )
Благодарю Вас.))
Ермила Гирин Просветленный (35942) Надеюсь, вам понравилась моя версия ))) Правда, есть недочет с секретаршей ))) Она осталась в живых )))