Кастрация домашнего котика, советы!

Тина Лесовская Ученик (229), закрыт 9 лет назад
Доброго времени суток. Живет со мной в квартире черный злой котярка, по кликухе Бегемот. Характер у него очень непростой: любит укусить и поцарапать, кидается на ноги, маман даже по лицу когтистой лапой получила однажды. Гладить себя не дает. В общем, на контакт почти не идет. Скажите, кастрация сможет усмирить его пыл? И не поздно ли я спохватилась? Ему ведь уже 1,5 года.
Лучший ответ
Snoring Snail Мудрец (16481) 9 лет назад
Не поздно, в самый раз. Мы нашего кота черного примерно в таком же возрасте кастрировали, злыдень и агрессор был еще тот) ) Кастрация помогла.
Остальные ответы
Котовасько Оракул (89422) 9 лет назад
Вряд ли, как был царапуч так и будет) только вонять будет меньше...
Massi Искусственный Интеллект (273477) 9 лет назад
Не поздно, вероятно порода британец, они на руки не даются. Но вряд ли характер изменится после кастрации
Денис Журавлёв Мыслитель (7483) 9 лет назад
Не поможет, игривый здоровый кот, не надо зря травмировать, если метит то можно
Жмотильда Мудрец (17385) 9 лет назад
Не поздно. Кастрация поможет нормализовать гормональный фон, если такое поведение кота связано с гормонами, то он станет спокойнее и ласковее. Если же он сам по себе такой, то кастрация не поможет.
Но в любом случае, лучше кастрировать.
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104475) 9 лет назад
Нет, кастрация поможет ему, что б не метить в квартире. На характер не влияет. Он молодой еще, с возрастом станет спокойней.
Сергей Каплев Мудрец (11330) 9 лет назад
Ни в коем случае! Я против кастрации!! ! Мужская солидарность так сказать
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203416) 9 лет назад
усмирит, другое дело что после нее он очень велика вероятность образования камней в почках.
Snoring SnailМудрец (16481) 9 лет назад
ну дык ветеринарный корм же есть для кастратов)
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203416) можно и чОрной икрой кормить) почему нет. не всегда этот корм помогает.
Таня Красивая Гуру (2804) 9 лет назад
У меня у старшего кота характер очень сложный (не злой, не агрессивный просто очень трусливый, людей боится, на руках не сидит, сам по себе), после кастрации немного поменялся стал более ласковым, можно брать его, сам подходит гладится, сидит всегда рядом с нами в комнате, кастрировали в год, у вас еще молодой так что можно конечно.
Татьяна Высший разум (588769) 9 лет назад
Гормональный фон после кастрации снижается, и сопутствующая ему агрессивность тоже. В ласкового лизуна, может, и не превратится, но агрессии будет проявлять значительно меньше.