Помогите с географией :с

Lucy Dragniil Ученик (107), закрыт 9 лет назад
Используя рисунок, сравните среднегодовое кол-во осадков в Алжире и во Владивостоке. Одинаково ли распределяются осадки по месяцам? Объясните почему? *
Лучший ответ
Вадим Сукманов Мастер (1204) 9 лет назад
Абсолютно противоположные показатели осадков. Объясняется тем, что Алжир находиться в субтропиках, в аридном поясе Земли, потому там будут осадки только в зимние месяцы. Владивосток же расположен в умеренном поясе, климат умеренно-какой то там) ) потому зима относительно сухая, лето же более влажное
Остальные ответы
маруся кинжалова Просветленный (23731) 9 лет назад
Только в марте одинаково. Во владике летом больше осадков, а в алжире наоборот.
Roman R Профи (731) 9 лет назад
нет. зима не лето
Марго Мудрец (18399) 9 лет назад
а ты сама не видишь? тебе глаза на что?
Yann_zp0Ученик (111) 3 года назад
Здравствуйте, вы наверное не знали, но человек попросил помочь, а не оскорблять его, да и скорее всего этот человек только проходит эту тему и совсем в ней не разбирается. Так что нечего наезжать
юра рожков Ученик (104) 9 лет назад
О количестве осадков судят по высоте слоя воды, накопившейся в осадкомере. Высоту слоя воды измеряют в миллиметрах. Твердые осадки предварительно растапливают.
В Москве выпадает 580 мм осадков в год. Это означает, что на территории Москвы за год образовался бы слой воды толщиной 580 мм (58 см) , если бы выпавшие осадки не стекали, не впитывались в землю и не испарялись,
Регулярные измерения позволяют определять количество осадков, выпавших за сутки, месяц или год. Годовое количество осадков и их распределение по месяцам отражают на специальных диаграммах, где месячное количество осадков показано столбиками разной высоты
По рисунку объясните различные причины образования осадков. ОТ МЕНЯ :)
§ 27, Атмосферные осадки
Янни Ученик (118) 9 лет назад
читайте учебник, ученик)