Как уменьшить "вес" фотки, не изменяя при этом пиксели? Нужно "сбросить" около 40 Кб

Роза Голденблат Ученик (177), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Титов Ученик (104) 9 лет назад
никак, либо обрезать фотку, либо ухудшать качество
Анна Северина Гуру (3245) 9 лет назад
Сохраняйте в более низком качестве.
01010101 Мастер (1139) 9 лет назад
В ФШ открой и сохрани с другим качеством. На рисунке обведен ползунок, справа размер фото.

Sergius Искусственный Интеллект (242560) 9 лет назад
В jpeg нет ничего проще. Надо просто пересохранить файл слегка уменьшив степень сжатия. Обычно она указывается в %%, в параметрах качества. Это умеет даже офисный Пикчер Менеджер.
АркадийМыслитель (5260) 9 лет назад
Наверно вы хотели сказать слегка увеличив степень сжатья
SergiusИскусственный Интеллект (242560) 9 лет назад
Спасибо за уточнение, коллега, приятно, что хоть кто-то читает. Конечно же увеличив степень сжатия, хотя "сжатие" в JPEG весьма условно. Точнее будет "уменьшив степень качества".
Николай Люкшенко Оракул (50422) 9 лет назад
Фотошоп. Image-Image Size ...в окошечке вверху, где указано разрешение в пикселях, нажмите на треугольничек и в открывшемся окне вариантов выберите Проценты.. . Вместо появившихся ста процентов вставьте те, которые вы считаете необходимыми. Также можете изменить разрешение 72 или 300, которые выдаёт машина на этот раз.. .
Вообще, полезно знать размер того файла, который вы хотите уменьшить. Если для публикации в сети, то там рекомендуют сохранять до размера не более 2 Мб.. Но если немного побольше, то иногда проходит.

Если вам нужно показать полный размер фото, то сохраните его в Моём Мире, а потом выложите скопированную ссылку оттуда для его полномасштабного просмотра в сети без уменьшения "веса".
Cтарец Искусственный Интеллект (184982) 9 лет назад
40 Кб? Так и так не богато. У меня самые маленькие фото по 1,2 - 1,5 мег. Это 10Х15 см при 300 dpi. Отправляю хоть почтой, хоть Скайпом десятками.
Mr Shadow Просветленный (25390) 9 лет назад
В любом редакторе уменьшайте. Но качество потеряется