Что предпринять с ожогом языка пресервой как в плане первой помощи, так и в плане сан. эпид. бдительности?

НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317), закрыт 9 лет назад
Человек приобрёл сельдь в масле со специями, состав страшных слов такой: регуляторы кислотности (глюконо-дельта-лактон, цитрат натрия, винная
кислота) , усилитель вкуса (глутамат натрия) , консерванты (бензоат
натрия, сорбат калия) .

Отличился "Санта-Бремор".

Симптомы- ожёг на языке. до этого с радостью съедено все 400 гр.

Вопросы следующие:

1. помощь в реаблитации языка и ЖКТ ?
2. куда позвонить чтобы сказать "спасибо" изготовителю ?
Лучший ответ
Сафия Высший разум (256208) 9 лет назад
Куда позвонить -должно быть указано на упаковке. Но лучше всего обратиться в общество защиты прав потребителя. Где оно расположено Вы узнаете у местных властей. Что касается ожога, немедленно обратитесь к врачу.

http://apteke.net/article/ozhog-yazyka-pervaya-pomoshh-i-dalnejshee-lechenie.html

Здесь прочтите о первой помощи при ожоге языка. Начинать нужно с полоскания языка холодной водой. Дальнейшее лечение зависит от степени ожога.