временная регистрация ребенка

сергей герман Ученик (90), на голосовании 9 лет назад
Имеем с женой регистрацию в Москве по месту пребывания. Обязаны ли мы регистрировать ребенка полутора лет с нами? Где-то читал, что до трех лет ребенка можно вообще не регистрировать. Спасибо заранее
Голосование за лучший ответ
Тэсс Мудрец (10053) 9 лет назад
РЕбенка нужно постоянно зарегистрировать по месту вашего постоянного пребывания, а уж потом -по месту временного, иначе вам могут отказать в постановке на учет для детского садика, в поликлинике.
Светлана Велиева Мудрец (18832) 9 лет назад
Где вы такое могли прочитать. Если у ребенка уже имеется регистрация по месту жит-ва, ему необязательно оформлять рег-ию по месту пребыванию родителей. Но, фактически проживая с вами, без регистрации ( даже временной) будет проблемно получить мед. обслуживание по ОМС, место в/саду, социальные пособия и т. д.
Ин.. Оракул (69590) 9 лет назад
Если в сад или школу оформляетесь, а также поликлиническое наблюдение. то нужна временная регистрация..
AlexОракул (70486) 9 лет назад
Не верно. Нужна регистрация ребенка только по постоянному месту жительства. При приеме в детский сад или школу требуют предъявить только регистрацию одного из родителей по месту пребывания (временную).
Ин.. Оракул (69590) Чего не верно?... читайте внимательно...
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126523) 9 лет назад
Нет, ребенок должен быть зарегистрирован хотя бы с одним из родителей.