плата поддерживает частоту памяти до 2 гигагерц, но такой памяти нет в продаже, моно взять 2.1 или лучше 1.8 гигагерц? ++

testqwerty1 testqwerty1 Мыслитель (6929), закрыт 9 лет назад
вообще будет ли ощутима эта разница?
Лучший ответ
Мечтатель Искусственный Интеллект (102202) 9 лет назад
Большинство оборудования работает с частотой 1600MГц, то что выше используется для разгона.

Если вы не собираетесь разгонять своё железо то такой вариант был бы оптимальным :

DDR3 8192Mb 1600MHz Corsair XMS3 CL9 (9-9-9-24)
Остальные ответы
Карбид Кальция Оракул (55522) 9 лет назад
Сказано до двух, значит до двух, или у тебя 2.1 меньше двух?
testqwerty1 testqwerty1Мыслитель (6929) 9 лет назад
поддерживать будет таким образом, ето как я понимаю, что 2.1 будет работать так же как 2.0, но получается что бодрее чем 1.8?
Карбид Кальция Оракул (55522) Мало ли чего она поддерживает, нужно знать какая у тебя частота шины, и ставить память с частотой равной или большей частоте шины. Частота шины задается процессором и для твоей матери не должна превышать 2 гигагерц, теперь понятно?
Максим Кинсфатер Ученик (187) 9 лет назад
лучше возьми 1.8 потому-что у тебя может перегреться плата и ба-бах! ну или 2.1 но придётся покупать сильный вентилятор (тут смотря у тебя ноутбук или железо) это как минимум тысяч 5. Разница в том что в 1.8 у тебя будет компьютер меньше загрузки на него принимать а в 2.1 наоборот
testqwerty1 testqwerty1Мыслитель (6929) 9 лет назад
я собираю системный блок.
Максим Кинсфатер Ученик (187) 9 лет назад
понял, тебе лучше 1.8 брать, потому что он всё равно будет перегреваться на 2.1
­ Искусственный Интеллект (128756) Не пи#ди, лумер! Ничего не перегревается даже на 3200 МГц.
LeoAndres Просветленный (30511) 9 лет назад
Да бери любую, будет работать. Только знай что для оперативки свыше 1600MHz напругу и тайминги скореевсего придётся выставлять в BIOS ручками. На автомате вероятно не запустится.
testqwerty1 testqwerty1Мыслитель (6929) 9 лет назад
мне не надо любую, мне надо оптимально под плату иначе плата будет использоваться неполноценно
LeoAndres Просветленный (30511) Основные параметры оперативки 1333MHz, 1600MHz, 1866MHz, 2133MHz ну и так далее. Учи мат-часть.
testqwerty1 testqwerty1Мыслитель (6929) 9 лет назад
другими словами накуя брать плату рассчитанную на 2Ггц память и втыкать туда память на 1.6? Согласись бред, лучше взять более дешёвую плату тогда ужо.
Доктор МАМОНТ Оракул (94728) 9 лет назад
Такая высокая частота нормальному юзверю не нужна. Вполне достаточно будет 1.6Ггц (1600).Всё остальное что выше этой частоты, приводит к возрастанию производительности на 1-2 процента. Или даже меньше. Такая высокя частота ОЗУ интересна только для оверклокеров.
­ Искусственный Интеллект (128756) 9 лет назад
Бери две планки по 4 или 8 ГБ с частотой 2133 МГц. Каждая будет работать на 2000 МГц.
Indrikis XIII (russian edition) Просветленный (25605) 9 лет назад
Хоть бы модель материнки указал, скромник.
testqwerty1 testqwerty1Мыслитель (6929) 9 лет назад
Indrikis XIII (russian edition) Просветленный (25605) Бери парные, на 2133. Объём считай по необходимости тебе и карману.