Временная прописка

Сергей Красиков Мастер (1331), закрыт 9 лет назад
Знакомый сказал, что может временно меня прописать у себя в квартире. Но встретится мы с ним вместе не можем ( когда я в городе его нет... ) может ли он один сделать временную регистрацию или требуется мое присутствие? и нужен ли ему будет мой паспорт при временной регистрации или достаточно моих данных?
( я нахожусь в другой области РФ)
Лучший ответ
Светлана Велиева Мудрец (18832) 9 лет назад
Один не сможет, даже с вашим паспортом. Личное присутствие вас, как собственника с паспортом ( иногда дополнительно просят иметь при себе правоустанавливающие док-ты на жилье) и его, также с паспортом. Первичное оформление в отделе вселения и учета граждан, может находиться в жилконторе или, непосредственно, в ТП УФМС. Срок оформл. 3 дня
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399953) 9 лет назад
вы нужны оба и одновременно в одном месте (УФМС)
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126524) 9 лет назад
Без него вас не зарегистрирует на его жилплощади.
Сергей КрасиковМастер (1331) 9 лет назад
а без меня? если он пойдет регистрировать?
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126524) Тоже нет.
Артемий Оракул (54243) 9 лет назад
Посадят обоих на 3 года, на зоне и встретитесь.
Ирина Самойлова Гуру (3152) 9 лет назад
личное присутствие каждого