у меня фотоаппарат Canon D600.Подойдет ли к нему обьектив Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM?

Ольга Ширяева Ученик (228), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (221283) 9 лет назад
Почему нет, плохонький зум, для начала пойдет.
Klim Искусственный Интеллект (266889) 9 лет назад
D600 это никон?
Ольга ШиряеваУченик (228) 9 лет назад
нет именно Canon D600.
Klim Искусственный Интеллект (266889) смею предположить. что Canon 600D
Вадим Крамаренко Мудрец (13902) 9 лет назад
Подойдет, если важно видео берите его, но я бы взял 15-85мм - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1986
Вадим Шибаев Просветленный (24212) 9 лет назад
Подойдёт. Из китовых объективов, пожалуй самый четкий. Если потом взять Canon 700D или 70D, подойдёт ещё лучше.
Источник: личный опыт
Ольга ШиряеваУченик (228) 9 лет назад
Многие пишут что он якобы только для видео хорош. и еще полярики для него говорят не подходят. якобы фото получаются темными. вот как быть?
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 9 лет назад
Подойти то подойдёт. Но функция STM работать не будет.

Кстати, фотоаппарат называется Canon EOS 600D, а не так, как у Вас в вопросе...
RADIUM 226 Мастер (1651) 9 лет назад
Да не парься, подойдет и все будет супер!
Рафик Ильясов Ученик (145) 8 лет назад
А я тоже слышал от профи и даже он что-то мне продемонстрировал, якобы эта линейка STM работает только начиная с модели 650D. Точнее сказать зум STM бессмысленен для более старых моделей. Так что счастья не будет, увы. А стоит вдвое дороже. Выдержка из статьи: "Сначала напомню, мало ли вы не в курсе: фотоаппараты Canon 650D, 700D и другие – всё это камеры одной линейки. Чем меньше трехзначное число перед буковкой D, тем более старая модель фотоаппарата. Соответственно, на сегодня самый новый аппарат – это Canon 700D. Тем не менее, даже Canon 600D до сих пор продается в российских магазинах. Модели 650D и 700D очень похожи. От более старых фотоаппаратов линейки их заметно выделяет поддержка моторов STM, присутствующих в современных объективах. "