Школа, дети, учителя

Зайка Заинька Ученик (161), на голосовании 9 лет назад
Почему современные дети совсем не уважают учителей? И какое будущее нас ждет с такой молодежью как сейчас?
Голосование за лучший ответ
Таня Серегина Искусственный Интеллект (167214) 9 лет назад
Это не правда. Дети во все времена одинаковы. Хамло было, есть и будет всегда, благо, не в преобладающем количестве.
иван ермаков Мастер (1182) 9 лет назад
дети не уважают учителей потому что они думают что знания им не нужны а как дети будут вести себя в будущем лучше не знать время пройдёт узнаем!
MalinkaОракул (57732) 9 лет назад
не уважаешь учителя -сиди дома, не мешай подрастать будущим врачам, которые будут тебя лечить, будущим инженерам, которые будут строить дома, и другим специалистам!
Дина Виноградова Мастер (1255) 9 лет назад
началось.... да нормальное будущее ожидает. Когда так глобально мыслят, прям сразу настораживает. Вы за свой фронт работы отвечайте. Своих детей нормально воспитывайте и всё будет путём.
наталья савкина Просветленный (49775) 9 лет назад
Слава богу, сын отучился. До 50 % учителей уважать не за что. Если дело не будет меняться к лучшему, то с такими УЧИТЕЛЯМИ хорошее будущее нас не ждет.
SexaПросветленный (49407) 9 лет назад
да половине детей пора порку вводить!
наталья савкина Просветленный (49775) А еще лучше их родителям и учителям - тогда и от детей толк будет.
........ Оракул (66516) 9 лет назад
Дети жестокие потому что. еще зависит от учителя, как он себя поставит. нужно не просто оттарабанить урок, а сделать так чтоб ребенку было интересно.
Юуки Кросс Мыслитель (9079) 9 лет назад
если дети не уважают своих учителей, они и не уважают своих родителей.
Slava Искусственный Интеллект (154622) 9 лет назад
Почитайте хотя бы "Кондуит и Швамбранию"))) Гимназисты тоже учителей не больно-то уважали)) ) Однако из того поколения выросли лауреаты Нобелевской премии)))
MalinkaОракул (57732) 9 лет назад
не уважаешь учителя -сиди дома, не мешай подрастать будущим врачам, которые будут тебя лечить, будущим инженерам, которые будут строить дома, и другим специалистам!
Slava Искусственный Интеллект (154622) А как же закон о всеобщем среднем образовании?)))
Malinka Оракул (57732) 9 лет назад
в Китае в классе на уроке сидят до 50 -70 учеников. ТИШИНА! Каждому китайскому ребёнку родители внушили- без знании ты в этой жизни - никто!

Роль семьи очень велика! Как воспитали, так родителям и аукнется!
Secret Искусственный Интеллект (899256) 9 лет назад
это от родителей больше зависит
Николетта Мудрец (17630) 9 лет назад
потому что чтобы заработать более-менее надо работать на износ. Когда зп будут достойные за ставку, в школах будет все необходимое оборудование, то и преподавание будет по-другому проходить.
А еще родители дома обсуждают учителей и часто не с лучшей стороны, вот и ученики позволяют себе так же относиться. почитайте выше - там пишут, что учителей вобще уважать не за что. Так что же мы хотим от детей?
Еще ученики знают все свои права (не имеете права мне ставить двойку за не выученный урок (как пример)) , а вот про обязанности почему-то забывают.
наталья савкинаПросветленный (49775) 9 лет назад
Трудно быть благодарной "педагогу", который на уроке вместо преподавания просматривает порнуху. Трудно быть благодарной педагогу (заслуженному учителю!) , который объясняет классу, что все русские - свиньи. 6 лет из 11 отработала в родкоме, всегда интересовалась и жизнью школы, и своим ребенком. По счастью, в последние годы потихоньку стало меняться к лучшему, появились электронные дневники и администрация школы стала адекватная - но что было лет 7 назад-ужас просто!
Sexa Просветленный (49407) не поверю про порнуху
Sexa Просветленный (49407) 9 лет назад
Потому что их родители в лучшем случае 11 классов окончили, прежде чем родить и сами не воспитаны, а что уж про детей говорить? ? кого может вырастить мать, которая бухает ягу, материться как сапожник, дерется за мужика ???а дальше? вседозволенность ведет к героину, гашишу, спайсу и тюрьме. Учителям я просто сочувствую.... за копейки терпеть унижения....
наталья савкинаПросветленный (49775) 9 лет назад
Уже не за копейки. Ну то есть 3\4 родителей класса получают такие же копейки, горбатясь на работе с утра до ночи и качественно выполняя свою работу.
По моим подсчетам, далеко не все, закончившие 11 классов, уже имеют детей школьного возраста. Ну а если имеют, то мда.. . Вот как бы только не в школе они этих детей зачали под бдительным взором низкооплачиваемых бедных педагогов.
Sexa Просветленный (49407) за сексуальную жизнь учителя отвечать не обязаны.