а вы ругаетесь на своих детей, когда с ними уроки делаете? у вас терпения хватает?

Наталия Мудрец (14435), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Майя* Яшина Знаток (321) 9 лет назад
я с сестрой младшей уроки делаю.. . это ужас.. . не выдерживают нервы.. . терпения не хватает...
Secret Искусственный Интеллект (899290) 9 лет назад
хватает,
я могу 7 раз объяснить одно и тоже, без гнева
НаталияМудрец (14435) 9 лет назад
научите, пожалуйста.
Secret Искусственный Интеллект (899290) начните с трёх :) если я сейчас знаю, как сложить или умножить, то это оттого что меня научили, не так ли? я родилась - тоже не умела умножать, делить и радиус не отличала от диаметра, а вы? в сущности, сумма знаний сама по себе ничто, именно способ их передачи интересен, поэтому есть и школы и учителя...
Milili Free Гуру (4310) 9 лет назад
Ругаюсь. Редко. На моего ругань как-то не правильно влияет)) ) Чуть голос повышу - у него совсем мозг отключается. Мы с ним друзья. Всяко бывает.
Алла C Мудрец (10114) 9 лет назад
раньше было, теперь стараюсь держать себя в руках)) ) пока получается))))
Real McCoy Высший разум (182230) 9 лет назад
Не хватает, тем более когда дочка начинает баловаться или назло делать. Она у меня первоклашка. Сначала ей нравилось делать уроки, а сейчас что-то желание пропадает понемногу.
Таня Серегина Искусственный Интеллект (167211) 9 лет назад
Ругалась до 4го класса. Потом это все жутко выбесило, задумалась, а стоят ли оценки нервов моего ребенка, смирилась и не касаюсь его уроков вообще. Перечисляю все плюсы и минусы моей методы.. . Минусы:
1) После держания в ежовых рукавицах, дитятко почувствует нереальную свободу и временно "забьет" на учебу вообще (подчеркиваю - временно) ;

2) Учителя забьют тревогу и начнут мучить вас звонками с жалобами на скатившегося ученика

Плюсы:

1) Ваш ребенок учится самостоятельности и ответственности за свои действия/бездействия;

2) Не стоя у него над душой и не контролируя, вы бережете свои, а главное, его нервы.

3) Он перестает учиться ради оценок, что тоже немаловажно.

И поверьте, каждый из плюсов такого отношения перевесит все возможные минусы. Я очень хорошо училась в свое время. Когда я приносила 4ку, мама строго вопрошала - почему не "5"??? В итоге, я всю жизнь обтираю прилавки магазина, работая продавцом. И зачем это все было нужно? Вспомню ответ моей подружки-отличницы, такой же горемыки, на вопрос "почему у многих троечников жизнь сложилась весьма удачно в фин. плане.... " она сказала: "Отличники - перфекционисты, и малейшую неудачу в жизни воспринимают, как трагедию.... ". О, как она была права!
nekit2x2 tolstich Мудрец (19017) 9 лет назад
Конечно ругались, у нас выходило "делали с ребенком уроки, мать - охрипла, сын - оглох",надоело и наняла репетиторов
Пенелопа Круз Гуру (4646) 9 лет назад
Хватает, но не всегда, иногда срываюсь на крик. Проорусь и дальше поехали уроки делать. Он у меня мальчишка смекалистый, но иногда тормозит, как все дети.