может ли мать-пенсионерка гражданка Киргизии быть в гостях у дочери, гражданки России, на протяжении года...

LL Знаток (313), на голосовании 9 лет назад
уважаемые юристы.. . может ли мать-пенсионерка гражданка Киргизии быть в гостях у дочери, гражданки России, на протяжении года.. . Раньше проблем с этим не было, но в последний раз было озвучено, что якобы лимит прибывания на территории Росии для граждан СНГ 180 дней в году.. . Но насколько я знаю, 180 дней в году - это без постановки на временный учет! А я постоянно ставлю мать на временный учет по месту прибывания.. . Подскажите, кто знает, что нужно сделать или какие документы оформить, чтобы мама была со мной без ограничений во времени.. . Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Ирина Самойлова Гуру (3152) 9 лет назад
на родственников распространяется закон РФ
Ирина СамойловаГуру (3152) 9 лет назад
не распраняется
Ания Искусственный Интеллект (115164) 9 лет назад
и раньше и теперь для нахождения в России более 3 месяцев нужны основания, например РВП
Светлана... Мастер (1114) 9 лет назад
С начала нужно сделать регистрацию по месту прибывания на 3 месяца, а затем РВП (разрешение на временное проживание) , оно делается на 3 года.
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112348) 9 лет назад
180 дн и постановка на временный учет - обязательно! А только получение вида на жительство вам может помочь-
Тарас Чумак Мыслитель (9768) 9 лет назад
Пусть мама себе патент сделает - всего 1216 р. в месяц и можно год никуда не выезжать (работать при этом не обязательно)