Хватит ли мощности моему блоку питания для следующего железа:

/ / Ученик (119), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте, у меня компьютер с текущими характеристиками : Intel Core i7-3820 4.3GHz; 16 GB RAM;GTX 760 2GB; SSD 256 GB,Блок Питания FSP Everest 85Plus 600W ATX модульный. Материнка asus p9x79.
Моя видеокарта Palit GTX 760 сломалась, купил gigabyte gtx 980 g1 gaming http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=5208#ov
Придет к понедельнику, вот и думаю, хватит ли моего блока питания на неё? На одних сайтах пишет что 600 хватит, на других 700watt. Еще узнал что на некоторых блоках пишут к примеру 600 а сам блок на много меньше дает мощности. Вот и гадаю, стоит ли покупать новый блок питания или моего достаточно?
Не очень разбираюсь в железе, компьютер собирал знакомый занимающийся этим, уже в компьютер вложил около 2к евро...
Лучший ответ
Денис Громыко Знаток (352) 9 лет назад
Если ты не любитель разгона, не оверклокер и не моддер, а просто любишь качественное железо, не оч. в этом разбираясь, то тебе этого вполне хватит. Если же у тебя насчет компа далеко идущие планы - тогда да, придется усилить свои позиции. Большинство же здесь посоветовавших вам замену на более мощный БП, руководствуются принципом - чем больше, тем лучше. Да, это полезно, но по-моему, хватит и 15% запасов, если сборка авторская, а когда собирал профи, а вы потом лишь заменили запчасть на аналог - напрягаться не стоит. Удачного использования.
Остальные ответы
Сабир Оракул (79428) 9 лет назад
Хватит
Видеокарта требует 500 ватт Блок Питания
а жрет всего 180-200

твой БЛ достаточно не трать лишние деньги
F0nK Мыслитель (5853) 9 лет назад
нет не хватит 600 мало надо 750+
F0nKМыслитель (5853) 9 лет назад
пишут максимальную за чем тебе чтобы он экстримально работал пусть с запасом дольше проживет если на 600 будет пк будет перезагружаться часто
Перезагружаться не будет. Преувеличивать не надо
たまごっち Мудрец (16104) 9 лет назад
Хватит.
Хочешь прикол? Тебе 500 Ватт ХВАТИТ.
DaZZeNN Гуру (3040) 9 лет назад
Если стоко денег уже вложили то лучше купить новый блок и помощнее
Александр Иванишин Просветленный (36010) 9 лет назад
Если на официальном сайте написано 600W,значит хватит. Тем более у вас БП нормального изготовителя.
Shade Искусственный Интеллект (277213) 9 лет назад
У меня на 600 ваттах две такие карточки стоят и процессор помощнее и всё нормально, так что не переживай
sholoh6 Высший разум (1096459) 9 лет назад
migom.byarticle/test…pitaniya…everest_85plus_600/
Рассматривая младшие модели блоков питания линейки Everest, можно сказать, что они получились очень удачными. Удачными настолько, что их можно считать одним из лучших предложений компании FSP. ..Samsung T311 Galaxy Tab 3 8.0 16GB 3G Jet Black.
RomRom Искусственный Интеллект (154108) 9 лет назад
GTX 760
http://www.nvidia.ru/object/geforce-gtx-760-ru.html#pdpContent=2

Потребление энергии - 170 W
Минимальные системные требования по питанию - 500 W
Разъемы питания - 6-pin x2

для твоей старой видеокарты - требования выполнялись

GTX 980
http://www.nvidia.ru/object/geforce-gtx-980-ru.html#pdpContent=2

Потребление энергии - 165 W
Минимальные системные требования по питанию - 500 W
Разъемы питания - 6-pin x2

у новой видеокарты требования не выше. И того запаса по мощности хватит чтоб БП подошел и к немного разогнанной - gaming версии
Fomenko Valery Оракул (55456) 9 лет назад
Хватит и на 980-ю с запасом - рекомендуемая мощность БП от 500 вт, термопакет самой видюхи 165 вт (у 780-ки 250 вт и 600 вт соответственно) . http://www.thg.ru/graphic/obzor_videokart_nvidia_geforce_gtx_970_i_980/index.html
Колесов Тима Ученик (158) 9 лет назад
хватит это элементарно ...ферштейн?