Windows 8.1 проблема! (в описании подробней)

Сергей Зобнин Ученик (108), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте!
При загрузке ОС рабочий стол имеет цвет выбранного оформления без каких либо признаков жизни (мышь, пуск) . Настало это сегодня, винду установил 3 дня назад, но в безопасном режиме запускается, отсюда и пишу. Установлен антивирус аваст, несколько игр.

+ выключаются юсб порты когда им захочется (5 минут работы компьютера или час) помогает только перезагрузка. именно поэтому и переустановил винду (думал вдруг :) ) Стали отключатся порты после того как я самостоятельно заменил термопасту на ЦП и ГП. Температура в порядке.
Дополнен 9 лет назад
Исколесил интернет. Грешат на вирус который мог повредить explorer.exe, проверил д. вэбом. все норм
Дополнен 9 лет назад
Помог сброс биоса.
про юсб порты отпишу позже, как пойму решена проблема или нет
Лучший ответ
Остальные ответы
DaZZeNN Гуру (3040) 9 лет назад
установи 7 винду. Твой апарат не тянет позоду ее
ВАУУ Мастер (2485) 9 лет назад
Думается, проблнлема аппаратная. возможно при замене задел контроллеры юсб. В момент отключения проверь напряжение мультиметнром на входе юсб
Сергей ЗобнинУченик (108) 9 лет назад
а если такового не имеется?
ВАУУ Мастер (2485) Сначала проверь
Анюта Плотникова Знаток (320) 9 лет назад
Возможно переполнена память.
Сергей ЗобнинУченик (108) 9 лет назад
оперативка или хдд?
Анюта Плотникова Знаток (320) во всяком случае проверь всё xD
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ Мастер (1292) 9 лет назад
Удали антивирусы и фаерволы.
Лис Уилис Ученик (132) 9 лет назад
Видимо компьютер предназначен для 7 винды
ВАУУМастер (2485) 9 лет назад
Биос лучше обнови!
カンナカムイ Гуру (3099) 9 лет назад
Про explorer.exe - бред полнейший! Скорее всего проблема в аппаратной части.
_Artexa_ --- Ученик (91) 9 лет назад
То, что д. вебом проверил это ещё не значит, что вируса нет. Он может быть скрытным, и антивирусы и утилиты его не видят. Попробуй обновить всё, что сможешь там я не знаю... удали лишнее всё... файл новый установи (я про explorer.exe), или накрайняк сбрось всю систему (полностью) , и попробуй запустить комп с чистого листа (как это сделать можно найти в гугле).
Nick Simper Мыслитель (7339) 9 лет назад
Отключите антивирусника- в Восьмёрке есть штатный "Defender". Если это не поможет, попробуйте восстановить систему на более раннюю точку. Или на худой конец- переустановка Винды.
Uknwn Знаток (414) 9 лет назад
господи, винда лицензия? если пиратка то грех ей не глючить!
Lantiec23 Мастер (1852) 9 лет назад
попробуй когда увидишься рабочий стол и дашь немного прогрузится следущее - нажать ctrl+alt+delete откроется экран, где выберешь "запустить диспетчер задач" в нем нажимаешь "файл-новая задача (выполнить) " открывается окно со строчкой в нем прописываешься explorer.exe и нажимаешь кнопку enter
Support Mendoza Знаток (371) 9 лет назад
Вот сколько раз я всем писал по-поводу w8, НЕ СТАВЬТЕ ЕЕ, ТОЛЬКО СЕБЕ НА ВРЕДИТЕ!! !
<< Покупай новую лицензию w7, и устанавливай.
Алексей МатовниковМыслитель (8501) 9 лет назад
Windows 8.1, делаю на ней всё. От обычных: музыка, фотки, документы в World 2013, кино, интернет, запись дисков... ну, короче всё что делат обычный пользователь + монтажу видео в Adobe Premiere и After Effects CC 2014. Всё летает. Всё пашет. Вам рельсы помогут, и кувалда.
Support Mendoza Знаток (371) На первый взгляд оно так и есть, но, я юзал ее в 2013. Прослужила 8 месяцев. И все. <<
Lantiec23Мастер (1852) 9 лет назад
на буке 8.1 стоит уже год, работает шустро и быстро) , а кривые руки не лечат
Support Mendoza Знаток (371) #Жиза.
Алексей Матовников Мыслитель (8501) 9 лет назад
Сканируйся Hitman Pro при включенном интернете, он онлайн сканер, и Emsisoft Emergency Kit. Потом откатись на предыдущую точку восстановления, когда комп ещё работал.
Точно все драйвера установлены? На чипсет точно ставил с сайта разработчика, а не тот что сама винда пхает?
. Ученик (0) 9 лет назад
Попробуйте сделать откат системы.
Или же переустановите ОС
/ Ученик (248) 9 лет назад
Если не хочешь устанавливать О. С Windows 7, установи О. С Windows 8, но там нет некоторых функций
konstantin1238 Ученик (208) 9 лет назад
установи пробную лицензионную версию с сайта
Сервис Центр ПRАКТИК Мастер (1904) 9 лет назад
снеси аваст. отключи востановление системы !!!
Phelps Знаток (492) 9 лет назад
Дык, ещё WINDOWS 8 не доработали! Её щас лучше не использовать, ТЕМ БОЛЕЕ если у тебя КОМП ВАЩЕ ПФУ И 7 не тянет XP Ставь.. .
И вообще сейчас 8 ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКАЯ ВЕРСИЯ. ИГРЫ туда малость идут не все программы идут которые на XP или 7